среда, 20 марта 2013 г.

Персона недели. Иван Ургант

Друзья! Рада представить вам мою новую рубрику "Персона недели". Идея создать этот раздел меня посетила недели две назад, после написания серии статей о "Женщинах кинематографа". По вашим приятным отзывам, я поняла, что читать интерпретации натальных карт известных людей, вам интересно, поэтому теперь раз в неделю, по средам, я буду публиковать очередную статью с изложением анализа натальной карты какого - нибудь знаменитого человека.

Разумеется, когда встал вопрос о выборе персоны для написания первой статьи, я была в полнейшей растерянности. Ведь я практически всегда анализировала карты зарубежных знаменитостей, и, в большинстве своем, это были женщины. Однако, в этот раз мне хотелось выбрать мужчину, который был бы мало того, что знаменит, харизматичен, так еще и интересен лично мне как человек. Поэтому спустя какое - то время выбор пал на Ивана Урганта.

Знаменитый шумен появился на свет 16 апреля 1978 года в славном городе Ленинграде. На просторах интернета, мне посчастливилось найти ректифицированное время Ивана. Проверив ректификацию, я пришла к заключению, что она правильная, поэтому при разборе карты я ориентировалась на время 18-20.

Итак, Асцендент Ивана находится в знаке Весов. Помимо того, что этот знак дает своему обладателю приятную внешность, неконфликтность, артистические способности,  этот знак, более других, ориентирован на партнерские отношения. Стремление работать совместно в паре, дает еще и Солнце, расположенное в Седьмом доме. Практически, любую передачу, которую вел Ургант, он вел вместе с кем - то. В "Прожекторперисхилтон" он был одним из четырех ведущих, наряду с С. Светлаковым, А. Цекало и Г. Мартиросяном. Телевизионное шоу "Вечерний Ургант", несмотря на то, что носит фамилию Ивана, телеведущий ведет совместно с А. Гудковым, чье присутствие в программе, лично мне, совершенно непонятно. 

Иван вырос в семье актеров, и когда пришло время выбирать себе специальность, он решил сделать выбор в пользу актерской карьеры, как и его родители, поэтому МС в Раке совершенно понятен. Управитель Десятого дома расположен в знаке Льва, который, как я уже писала, в одной из статей, отвечает за театральные способности натива. Человек с положением Луны во Льве, всегда подсознательно ищет восхищения, признания, да и нахождение ночного светила в Десятом доме свидетельствует о том, что для Ивана очень важна карьера и социальный успех. 

Марс также находится в Десятом доме и в знаке Льва. Эта планета в любой карте показывает то место, куда преимущественно направлены активность и энергия человека. В случае Ивана, львиную часть своей предприимчивости он концентрирует именно на карьере. Примечательно, что Марс в его карте управляет Седьмым домом. Расположение Управителя Седьмого дома в Десятом говорит, как правило, о том, что отношения у натива могут возникнуть на работе, и избранник или избранница будет человеком достаточно известным, узнаваемым. Долгое время шоумен встречался с радиоведущей Диной Ди, знакомство с которой произошло на работе. С другой своей девушкой Татьяной Геворкян, Иван познакомился, когда перешел работать на канал MTV. Меркурий в Седьмом указывает на возможность гражданского брака. Насколько я знаю, с вышеупомянутой Татьяной, актер прожил пять лет своей жизни. Но, до брака, дело так и не дошло. 

На данный момент, Иван состоит во втором официальном браке, но, лично у меня есть некоторые сомнения, что этот брак будет последним. Транзитный Уран скоро войдет в его дом "партнерства", а это всегда сопровождается переменами во взаимоотношениях, ведь Уран - планета свободолюбивая, и к браку относится негативно. Вообще Овен на Десценденте очень проблемный знак. В брак такие люди могут вступать импульсивно, быстро, и, к сожалению, Овен на куспиде Седьмого дома считается одним из типовых признаков развода. Сам Управитель Десцендента находится в фиксированном знаке Льва, и не поражен аспектами. Но Венера, символический управитель "брачного" дома имеет лишь оппозицию с Ураном, и очень широкий квадрат с Сатурном, который можно не учитывать, так как орбис аспекта составляет целых 7 градусов. Но именно напряженный аспект Венера - Уран - всегда дополнительный показатель развода.

Что для меня было несколько неожиданно увидеть в натальной карте Урганта, так это ретроградный Меркурий. Эта планета отвечает за тип мышления человека, речь, а также способность шутить. Ретроградность же любую планету очень сильно ослабляет, такой планете всегда труднее себя проявить, особенно во внешнем мире. Что об Иване совсем не скажешь. Вероятно то, что Меркурий находится в огненном и "быстром" знаке Овна и говорит о его способности искрометно шутить.

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

18 комментариев:

  1. София, спасибо за интересную статью. Иван Ургант действительно яркая и заметная фигура на нашем Российском телевидении. При разборе карты Вами были сделаны даже предположения на счет развода. Время покажет... Хочу заметить по-поводу ретроградного меркурия в огненном знаке. У меня такая же ситуация и мое окружение тоже отмечает наличие у меня ярко выраженного чувства юмора и вполне грамотное выражение своих мыслей. Хочу пожелать Вам дальнейших успехов! Было бы интересно еще почитать разборы карт известных Российских современников в Вашем исполнении, например ... Дима Билан.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за отзыв))) про Диму я бы с удовольствием написала, но, к сожалению, не знаю время его рождения даже приблизительно(

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу добавить про ретроградный Меркурий. Я тоже любитель поисследовать в астрологии - хлебом не корми, как говорится...Меркурий ретроградный это далеко не всегда проблемы с мышлением, речью, и не всегда вызывает проблемы с самовыражением. Вот для медицинской астрологии, или для анализа Меркурия, как управителя, ретроградность - это поражение. А в качестве личной характеристики, ретроградной Меркурий может быть просто очень оригинальным, нестандартным, отрыв от шаблонов в мышлении. Ну вот видимо у него как-то так...

    ОтветитьУдалить
  4. София, а не видно, сколько у Ивана будет детей своих?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эм...своих? я что-то пропустила, у него вроде есть ребенок уже...может даже и не один
      честно говоря, не особо за его личной жизнью слежу)) но вопрос меня как-то озадачил. не поняла его

      Удалить
    2. София, у него - трое детей: 1 - свой и 2 - приемные (дети нынешней жены от первого брака). Вопрос достаточно прост. Будут ли у него еще свои дети? Рождение новых детей, наверняка, можно предсказать по гороскопу. Или это не так?

      Удалить
    3. вы представляете какой это пласт работы - предсказать когда конкретно у человека будут дети...надо посмотреть дирекции, прогрессии, транзиты и соляр. не один час уйдет
      по наталу прогноз не делается. его надо "разворачивать" в прогностике

      Удалить
  5. Тогда вопрос снимается. Я понимаю, что у вас и без этого много работы. Единственный вопрос, который остался, -когда именно транзитный Уран войдет в "дом партнерства"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он у него уже петляет по десценденту. туда сюда ходит

      Удалить
  6. То есть именно сейчас у него во взаимоотношениях происходит некая трансформация и переоценка ценностей. И эта переоценка не связана с внешними факторами, а идет от внутренней потребности что-то изменить в личных отношениях. Я правильно понимаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну почему и внешние факторы могут быть. но вы не забывайте - 7 дом не только брак. это же еще и просто партнерские отношения..сотрудничество...

      Удалить
  7. София, вот как раз его ретроградный Меркурий я, как обладательница подобного подарка судьбы, только в знаке Скорпион, вполне узнаю. Только смогу ли донести до Вас и правильно выразить свою мысль - не уверена) Если Вы послушаете речь Ивана - она немного... рваная что ли. И при общении с людьми он часто прерывает их, не дает закончить мысль, либо тут же у него возникает куча других вопросов, с коими он набрасывается на гостя, не дав ему закончить предыдущую мысль. Ретроградный Меркурий по моим ощущениям, не совсем логичен, в том плане, что мысли есть, их много, они глубоки, но какие-то неупорядоченные, или непоследовательные. Не кидайтесь в меня ничем, пишу по своим ощущениям, ниоткуда не переписывая такие предположения, хотя и много читала по ретро Меркурию.
    P.S. Ваню люблю, не раз была на съемках его передачи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О кстати верное замечание!) реально он постоянно перебивает)))

      Удалить
  8. София, а почему куспид 7 дома в овне типовой признак развода? Тогда можно всем обладателям асцендента в весах разводы предсказать. Вы уверены, что этот признак именно типовой, а не дополнительный к ряду других факторов, вот например напряженный аспект Венеры к Урану - это действительно типовой. Поймите меня правильно, не понимаю почему вы так думаете :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну конечно по одному фактору что - то утверждать нельзя. но овен знак для партнерства проблемный. слишком горячий знак + кардинальный крест. частые перемены будут в отношениях. разумеется, управителя тоже надо смотреть! у кого - то упр дсц в фиксированном знаке, а у кого - то в мутабельном. но овновский дсц оч сложен.

      Удалить
  9. Не знаю, судя по фотография в instagram, он счастлив в браке и вряд ли разведется. Скорее всего, Уран в 7-м доме повлияет на его карьеру. Наверное, он просто сменит место работы: возможно канал поменяет или заграницу уедет. А про детей было бы интересно узнать. Будут ли у него еще свои дети или нет. София, может, глянете, когда выдастся возможность. Уж очень интересно. Пожалуйста:))))) Очень просим:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну уран по 7 не только на браке может отразиться, но и на деловом партнерстве. он же изначально вел вечернего урганта с каким - то парнем...я уже не упомню как звать его величать..потом у них видимо что - то произошло, и парень в эфире не появляется. не знаю, может сейчас он вернулся уже. но месяца 2 назад я смотрела передачу - его не было.

      Удалить
    2. Я читала предсказание ннекоего экстрасенса. Не помню, как его звать. Не в этом суть. Так вот он сказал, что рейтинги Вечернего Урганта упадут, и программу станут показывать один раз в неделю. Думаю, так и будет. Ведь уже сейчас программу стали реже показывать. Вот вам и уран в 7 доме. Правда, я думала уран действует гораздо жестче. У моей мамы, когда уран в 7-м доме был, разладились отношения с папой и он умер.

      Удалить