понедельник, 11 февраля 2013 г.

Философские размышления о дате рождения

Идея написать эту статью возникла после очередной консультации, во время которой женщина призналась, что родилась на месяц раньше положенного срока. То есть срок ее пребывания в утробе матери составил не девять месяцев, а восемь. Поэтому по Солнцу она Овен, а должна была быть Тельцом. И по словам женщины, она себя, в большей степени, ощущает представителем именно этого знака Зодиака. От Овна в ней нет практически ничего. Поэтому, когда она читает характеристики людей с планетами в этом огненном знаке, то ей они совершенно не подходят. К слову сказать, у этой женщины нет ни одной планеты в Тельце, и даже планет во Втором доме - символическом доме Тельца тоже не имеется. Это натолкнуло меня на размышления. Почему кто-то рождается недоношенным, а кто-то наоборот, появляется на свет позже намеченного срока? Все в нашем мире происходит не просто так, я в этом уверена. И наверно, в подобных ситуациях заложен свой кармический смысл, но вот как его понять?! И все же, какой знак влияет больше - только ли тот, под которым мы родились?


У меня ситуация несколько схожая с этой женщиной. Но я, наоборот, переношена. На свет я должна была появиться 19 июля, но, по каким - то причинам, из живота мамы я вылезать не хотела. Роды вызывали искусственно, иначе неизвестно сколько бы времени я еще провела там. Поэтому родилась я 2 августа, почти на две недели позже намеченного срока. И признаться, я себя тоже ощущаю больше Раком, нежели Львом. Я человек очень домашний, а процесс приготовления пищи, и вообще еда, у меня просто возведены в культ! Но, в моей натальной карте младший Управитель Асцендента - Марс попадает в Четвертый дом, и там же стоит Луна. Поэтому здесь мне трудно сказать, влияет на меня положение Марса и Луны в "рачьем" доме или предполагаемый знак, под которым я должна была родиться. Транзиты и прочие предсказательные техники, у меня работают только по натальной карте. Но предполагаемая дата, как будто, дает больше психологизма. Тема эта, мне кажется, очень интересной. Но, к сожалению, не так много людей попадается, у кого была бы подобная ситуация, чтобы этот вопрос можно было статистически исследовать.

Еще один интересный нюанс или, как его еще можно назвать парадокс. Всем известно, что астролог работает с датой рождения человека. Но считать датой? Только дату появления на свет или дату, прописанную в паспорте? Ведь это могут быть совершенно различные дни или даже месяцы! А кто-то, намеренно, и года себе отнимает. Некоторые из вас, наверно, скажут, что строить и рассматривать карту нужно только по дате рождения. Мол она императивна. Я тоже была в числе сторонников этой теории. А потом со мной приключилась интересная история.

Однажды я познакомилась с молодым человеком. Практически сразу я узнала его дату, построила карту. Смотрю - гармоничная Луна в Рыбах в Четвертом доме, Венера в Раке. Ну думаю, как раз то, что мне надо. Мы стали встречаться. Проходит полгода, и я  понимаю, что либо я никудышный астролог, либо что, но человек совершенно не подходит под описание своей карты! Он властный, жестокий манипулятор. Лунной Рыбой от него даже не пахло! Я пыталась докопаться до сути, думала, что это просто маска, что внутри он ласковый и добрый. Так меня и затянули эти отношения. Проходит полтора (!) года. Этот молодой человек остается у меня дома на ночь. По собственной глупости, он оставляет паспорт на столе, а сам идет в душ. Я не постеснялась заглянуть в документ, и какого же было мое удивление, когда я вместо даты 24 июня, увидела 28 число! Понятно, что его карта рождения будет уже совершенно другая!

Выйдя из душа, мой молодой человек застает немую картину, как я стою посреди комнаты с его паспортом в руках и с застывшим вопросом на лице. "Почему ты мне сказал, что родился 24 июня, а в паспорте зафиксировано совсем другое!?!?! Ты хоть понимаешь, что натворил!?". Молодой человек стал оправдываться, что родился он и правда 24 июня, но в паспортном столе совершили ошибку и записали его на 28 число, а родители менять не стали. Не знаю, насколько это правда, ибо свидетельство о рождении еще никто не отменял. И очень было бы интересно посмотреть, какая дата стоит там.

Проходит еще полтора года. Я в периодических раздумьях, какая же карта откликается на транзиты. Вроде бы больше та, что на 28 число. Да и в натале на эту дату, Луна в Тельце поражена оппозицией от Плутона и точной квадратурой от Марса. Получается такой тау-квадрат. Вполне подходит моему бывшему парню, учитывая то, что он вспыхивал как пороховая бочка от малейших раздражителей. В нашей с ним синастрии именно на 28 число полно точнейших квадратур между Солнцем и Луной и моими светилами и Марсом. И вот в нашу последнюю встречу, когда наступил "армагедон" наших отношений и дело дошло до полиции, я наконец поняла, что работает исключительно дата на 28 июня и никакая другая! Ибо в транзитах на дату встречи, транзитные Плутон и Уран активировали наши синастрические квадратуры. А Меркурий и Луна послужили спусковым рычагом. На дату 24 июня каких-то напряженных аспектов от транзитных планет нет и в помине! Вот в такую историю я попала, знала бы, что работает дата по документам, отказалась бы от встречи. Но, наверно от судьбы, в какой-то степени нельзя уйти, и определенные ситуации тебе пережить просто необходимо. Тем более, раз аспектировали транзитные Уран и Плутон. Так что даже астролога можно порой обвести вокруг пальца.

Поэтому вопрос, какая дата работает по паспорту или по рождению, тоже интересный. Вполне возможно, что у кого-то работает только истинная дата появления на свет. В моем случае, рабочей оказалась дата по паспорту. Можно ли намеренно таким способом менять себе карму и гороскоп? Я думаю, что вполне. Но интересно почему вообще кармически у человека происходит такое перерождение, ведь по факту, небеса человеку дают еще один гороскоп. И если натив попал в ситуацию, когда против его воли ему неправильно оформили дату - это наверняка что-то, да значит...

С любовью,











Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

21 комментарий:

  1. здравствуйте! оч интересная тема, у меня много близких людей с такими ситуациями - в документах и по факту. Но тогда вопрос - какое время рождения учитывать в этом случае? как Вы считаете, например, дата рождения в паспорте 31.08, а по факту 01.09. в 00:30. Был записан на 31.08. для выполнения плана :) Оксана

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, мне кажется, тут только транзиты могут подсказать, какая дата на них больше отзывается - та и будет рабочая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ, София. Мне до этого еще учиться и учиться....

      Удалить
  3. как-то смотрела по тв передачу, давно уже, по-моему по тнт раньше шла если мне память не изменяет "необъяснимо но факт" что ли,там вот там как раз был выпуск про астрологов и их клиентов. и один астролог как раз говорил о возможности подбора даты рождения для изменения ее в паспорте с целью улучшения своей судьбы. так что так)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, да, я тоже помню такую передачу))

    ну как бы да, можно изменить дату, и изменить себе жизнь. Но это надо жить только по этой дате. Отмечать в этот день день рождения, во всех документах указывать. то есть чел инициирует себе новый гороскоп.
    но вот поменять дату в паспорте это вопрос довольно сложный)

    ОтветитьУдалить
  5. София,а можно поменять время рождения?Именно время,потому что родись я на пару часиков попозже моя судьба бы сложилась намного лучше.Просто вообще ужасная наталка.Особенно за детей переживаю,что не будет,упр 5 в воздушном знаке,куспид 5 в стрельце,но самое ужасное это планеты вредители в 5 уран ретроградный и нептун ретроградный.Упраитель 1 дома в 12 солнце да еще напряженные аспекты от планет вредителей имеет(тау-квадрат под прицелом,которого солнце) и меркурий в 12.Наверное из-за этого так врагов много,хотя вообще им ничего не делала.Венера вообще вся в напряженных аспектах,вообще в любви не везет.
    Сейчас вот всерьез думаю дату рождения поменять,но что делать со временем рождения.Планеты ведь все равно остаются в этих же домах несмотря на то,что дата другая

    ОтветитьУдалить
  6. ой я сама мечтаю поменять свою дату рождения и время) но это надо паспорт, все прочие документы менять. это оооочень накладно и выйдет в круглую сумму, да и надо найти человека, кто бы смог в этом помочь - а это нелегко.

    на мой взгляд это единственный путь реально что - то изменить. ну либо тупо прорабатывать те аспекты, которые есть в наталке.

    ОтветитьУдалить
  7. Вот я тоже себя больше раком ощущаю, в предполагаемый день моего рождения луна и венера должны были быть в раке,но я родилась раньше из-за того,что однажды когда моя мама гуляла с моим братишкой будучи беременной ее попросили погулять еще с одним ребенком,потом моя мама встретила подругу,заболталась с ней,смотрит а детей нет,бегала по всем дворам ,слава Богу нашла,в этот же день меня и родила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. классная история)))))))))))))))) Вы по асц кто? есть планеты в 1 доме?

      Удалить
  8. София здравствуйте! Посоветуйте, как быть: ребенок родился на 3 недели раньше срока, а его натальная карта на момент рождения практически вся в напряженных аспектах, только у Венеры 2 гармоничных аспекта: трин Нептун, секстиль Плутон. Что с этим делать, прорабатывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно прорабатывать)) хотим мы или нет - все мы прорабатываем свои карты, меняемся) идеальных карт не бывает)

      Удалить
  9. София,летом я ездила почти на пол месяца на Украину и там я чувствовала себя совсем по другому,куда то ушла моя застенчивость,боязнь как то на себя обратить внимание,наоборот,я хотела быть самой лучшей,самой красивой,стала уверенной в себе,со всеми перезнакомилась.Потом приезжаю домой,построила свою карту,только по Украинскому времени на час назад смотрю,а мое солнце-управитель Asc из 12 перешло в 1 дом,на знак на Asc не сменился.Могут ли такие существенные изменения произойти за такое короткое время?
    Еще читала в интернете,что со сменой места жительства,где другие часовые пояса и натальная карта тоже меняется.В интернете также приводили пример Арнольд Шварцнеггер раньше был асцендентным скорпионом,а при переезде в другой штат стал асцендентным львом и приводили даже фотографии в детстве до переезда и после,что от этого даже внешность очень меняется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну внешность не может поменяться абсолютно. да я например когда в москву переехала, то оч сильно похудела. но у меня тогда ваще мрак в транзитах был, и думаю нечестно все сваливать только на то, что я стала асц девой в москве.

      форма носа, ушей, рук или глаз не изменится ведь...не знаю...я к релокации отношусь с небольшим скепсисом. стараюсь релокационную карту в транзитах посмотреть что и как, чтобы понять стоит мне ей доверять или нет

      Удалить
    2. Я не про внешность,асцендент ведь такой же остался,я про то что управитель 1 из 12 перешел в 1 чувствовала себя совсем по другому)))
      А про смену асцендента читала,что внешность меняется только если очень долго жить в другой стране или городе,где есть разница во времени

      Удалить
    3. нуууу вы не думали может у вас был какой нить супер транзит в это время просто?))

      Удалить
  10. Тема очень интересная, я как нумеролог и таролог, больше работаю с датами и мне было бы интересно рассмотреть эти случаи.

    ОтветитьУдалить
  11. София, я тоже родилась 2 августа! Но видимо мой асц на скорпионе дает о себе знать, я н как себя со львом не идентифицирую!
    Очень заинтересовала тема про смену даты рождения! У меня ситуация очень тяжкая, болезнь тяжелая, не знаю как уйти от этого, во всех других аспектах жизни все отлично, а вот по здоровью (онкология), видимо включились узлы в работу, северный в скорпе, южный в тельце, южный с двух сторон отягощен гирями в виде луны и марса...... Мне 38 лет и надо жить, но я в таком раздрае, мало того что меня миллион вопросов изнутри раздирают, страх возврата болезни не дает мне покоя и в то же время отчаянно хочется жить!
    Если вам интересно будет покопаться в моей карте то мои данные
    2-08-75 Колпашево Томской области 15-15 по местному времени.
    Буду благодарна за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я карту построила)))
      ну я бы не рассматривала уже соединение южного с луной. аспект в 4 градуса велик, да еще и через границу знаков.
      зато ваша лунка в соед с моим юпитером))) класс
      насчет болезни - ну как бы фиг знает че я могу ж тока по транзитам прикинуть
      в ближайшее время пока тишь и гладь
      жопэ начнется когда уран по юпитеру проходить будет и делать квадрат к сатурну
      и плутон будет делать тау квадрат

      Удалить
  12. Софи, это получает аккурат январь 2018 гола! Все сходится с ба-цзы!
    И что делать то надо? Как уберечься? Чем сейчас помочь своей карме, на что направить усилия что бы не шибко ударило меня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну одних транзитов все равно мало, Вы так прям не пугайтесь)) это же все совпасть должно - и транзиты, и соляры, и прогрессии, и дирекции. тогда будет действительно проблемное время..

      Удалить
  13. A mojno izmenit datu no ne v pasportax a drugix dokumentax ili Facebook

    ОтветитьУдалить