вторник, 29 января 2013 г.

Одиннадцатый дом

Одиннадцатый дом - последний из тройки домов воздушного тригона, в который также входят Близнецы (Третий дом) и Весы (Седьмой дом). Символическим управителем этого дома считается Уран, поэтому Одиннадцатый дом, наверно, самый свободолюбивый из всех двенадцати домов Зодиака. Он отвечает за наших друзей, единомышленников, какие - то группы, объединения, например, в бизнес - астрологии этот дом описывает акционерные общества. 

В традиционной астрологии этот дом считался благоприятным, и древние астрологии рассматривали этот дом, как дом "радости" Юпитера. Как известно, эта планета - благодетель, она отвечает за щедрость, милосердие, благотворительность. Одиннадцатый дом, в свою очередь, считается "домом даров", которые свалились на нашу голову, несмотря на то, что никаких усилий мы для этого не прикладывали. То есть именно взаимосвязь этого дома со Вторым, к примеру Управитель Второго дома в Одиннадцатом или наоборот, может дать выигрыш в лотерею, неожиданные премии и т.д. Тот же самый смысл несет в себе и Уран, находящийся во Втором доме. У меня есть знакомая, у которой Управитель Второго дома находится, как раз, в Одиннадцатом. Когда мы познакомились, ее работа состояла в том, чтобы координировать деятельность региональных представительств. И вот, однажды, какая - то женщина, с которой моя подруга была знакома лишь по телефону, приехала в Москву. Первым делом она навестила Машу и вручила ей премию. Женщина решила сделать такой подарок в знак того, как она восхищена Машиной работой. 

Однако, сразу стоит отметить, что выигрыши и прочие "дары" возможны только если Управитель силен по знаку и не поражен аспектами. В противном случае, деньги могут тратиться в пустую, совершенно неразумно. Обладателю такого пораженного Управителя трудно жить на одну зарплату, он не умеет правильно распланировать расходы, в результате чего, может оставаться без денег еще в начале месяца.

У политиков, кстати говоря, тоже очень часто бывает выражен в карте этот дом. Как правило, многие из них становятся известными благодаря участию в какой - либо партии - вот это и есть проявление Одиннадцатого дома. Дружбой в партии, понятное дело, и не "пахнет". Но это группа людей, объединенных одной целью.

Нельзя не отметить, что люди со скоплением планет в этом доме очень свободолюбивы. Для них очень важна в жизни дружба, наличие друзей. Причем это может быть и не близкое товарищество, все - таки, близость это больше водная стихия, а представители земли, вообще считают, что настоящих друзей не бывает много. У одиннадцатидомников, как правило, большой круг знакомых, которых они все считают своими друзьями, со всеми стараются поддерживать отношения. Но всегда держат дистанцию, и чересчур личные факты обычно не рассказывают. Но не потому, что скрытны, а просто потому, что не считают это нужным. 

Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

27 комментариев:

  1. София,а расположение управителя 2 и 10 домов в 11 в нейтральном для себя знаке,при этом эта планета поражена в напряженных аспектах от юпитера,нептуна и урана,гармоничных аспектов не имеет.Скажите,пожалуйста, о чем говорит?Может ли мне повезти в работе или из-за того,что управитель 2 и 10 поражен удачи не будет в этих сферах деятельности?

    ОтветитьУдалить
  2. София,неправильно я написала,упраитель не 2 и 10 домов,а 3 и 10

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну не повезти тут наврятли ибо напряженные же только аспекты. сфера будет хромать( но там надо еще факторы рассматривать в карте дополнительные

      Удалить
  3. София, спасибо) Вы так классно написали про управителя 2-ого в 11-ом, я улыбалась от уха до уха когда читала))) узнала себя!
    У меня Плутон управитель 2-ого в 11-ом, аспектированный Меркурием.
    Да, действительно, (подтверждаю!) деньги у меня могут закончится уже через неделю после зарплаты!
    Спасибо за статью!!! очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня там плутон в соединении с раху в скорпионе

    ОтветитьУдалить
  5. София.а о чем может говорить управитель гороскопа нептун и юпитер в 11 доме в козероге?ведь кажется юпитер в козероге в изгнании, а нептун наверно тоже себя там плохо чувствует?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вы имеете ввиду, что значит само положение планет, как упр асц в знаке (то что они в неуютном для себя месте) или в доме, или все вместе?)))

      Удалить
  6. а имею ввиду,что значит все вместе....ведь управитель гороскопа очень важный....и как он может проявляться в жизни?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот и будете развиваться в сфере друзей и коллективов) может работать с друзьями будете. надо всю карту смотреть, по одному фрагменту не описать.

      были бы упр в воздушной стихии, можно было бы говорит о сильной дружелюбности, открытости. но рыбы на асц такого не дают, да и положение упр в козере....

      Удалить
  7. Читала, что К.Рашмэн определяет второй брак по 11 дому. Каково ваше мнение на этот счет? у меня там лично Уран в Скорпионе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да простит меня госпожа рашмэн, при всем уважении к ней - я считаю это откровенным бредом)))))))))))))))))

      Удалить
  8. Отличная статья, жаль только, что такая короткая )) Про Дома и планеты в них мне читать ооочень нравится, так как пишите вы все достаточно понятно и почти всегда все совпадает ))
    У моего сына 11 Дом очень сильный, из 5 планет здесь находятся 3 личные.
    Упр. 2 и 10 Дома в 11 (Мерк. в Овне) в соединении с Ураном (в Рыбах) и Черной Луной, эти планеты больше ни с кем аспектов не имеют. Сразу подумалось об астрологии, но где-то читала, что Черная Луна в соединении с Ураном дает запрет на занятие астрологией... София, а каково ваше мнение?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нееее это же аспект поколения))) не только у него в карте такое, но и у очень большого кол-ва детей, которые с ним родились в пределах месяца где-то. так что вполне можно)
      лилит у каждого есть) не надо ее так боятся

      Удалить
  9. София, скажите, как могут обстоять дела в дружбе, если венера, меркурий и марс в 11 доме, и все в обители, 11 дом в рыбах, упр нептун в 6)) и еще такой вопрос, у меня 12 дом в близнецах, соответственно, меркурий в 11, это что, значит, что среди друзей могут быть тайные враги или просто одиночество в том смысле, что близких и настоящих друзей может не быть? спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тут надо смотреть аспектацию меркурия, поражен или нет. Но вообще, положение управителя 12 в любом доме - это всегда негатив. так, что может быть и отсутствие близких друзей, и тайны, интриги из-за них, просто у друзей могут быть проблемы. То есть вы своей картой притягиваете проблемных людей не в плане характера, хотя и такое может быть.

      Удалить
  10. меркурий в трине с раху в водолее в 8 доме и в квадрате с луной в водолее в 10) действительно знакомых много, подруги вроде тоже есть, но у всех какие то свои заботы, и иногда кажется, что им не до меня, хотя у них свои семьи, и это нормально) а то, что проблемные - это да, у каждой хоть что-нибудь да не так, часто приходится выслушивать жалобы) можно ли каким то образом завести нормальные дружеские отношения при таком положении, как вы думаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я думаю, что можно, все тки не ток же мерк в 11 стоит.

      Удалить
  11. Здравствуйте,
    Подскажите, пожалуйста, что означает 11 дом в деве, управитель-Меркуйрий, хорошо аспектировананный, в 9 доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селена, приветствую!

      Про управителей домов в домах есть отдельная группа статей) В одном комментарии не опишешь всех тонкостей того, как проигрывается упр 11 в 9.

      Удалить
  12. У сына в 11 Плутон в соединении с Марсом в Стрельце - жду от него политическую карьеру. А вот у меня Солнце в 11 во Льве, никак не проявляется, два квадрата имеет, от Юпитера с 8 дома и от Нептуна с 3 дома. А жаль

    ОтветитьУдалить
  13. София, я часто вам пишу_)) т.к. увлеклась в ретроградный сейчас меркурий вашими статейками как в продолжение(т.к. раньше уже читала-все нравится) вы молодечек, только...у вас есть не дозавершенные рубрики(что грустно). Часто описываемое вами попадает под мою натал.карту)) и на этот раз вы тоже..угадали)) Ну смотрите, может я напишу все как есть, а вы немного проясните почему так? т.к. я не специалист, я только интересуюсь всем этим..поэтому за все ответить не могу.У меня управитель второго дома(2дом в рыбах) в 11.а 11 дом в стрельце а в нем нептун ретро в соединении с сатурном. Ни когда не было счастливого случая о котором вы так написали...денег ни премий..что от друзей что от крупных выйгрышей...чуда не было. я так понимаю...из-за сатурна? но вот везде пишут и вы говорите что сатурн ограничивает , препятствует..не дает. а может ли сатурн просто давать в позднем сроке? с запозданием как бы? а то у меня вся карта сатурном усыпана))везде он пустил свои щупальцы))и спасибо за ответ заранее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      А нептун в стрельце или уже в козероге? В козероге нептун слабее, чем в стрельце. Да и сатурн тоже делу не способствует. Счастливый случай дают уран, венера, юпитер. Тогда можно уверенно говорить, что будут дары и подарки, причем неожиданно для самого натива.

      А сатурн да, или не даст вообще, или даст, но в позднем возрасте, уже после 30, а то и позже. Но чтобы уверенно говорить, надо конечно всю карту смотреть.

      Удалить
    2. Отвечаю на ваш вопросик ,ДА Нептун в Стрельце , это меняет картину?(ответ на ваш вопрос за 6 декабря 2017).Но тогда я запуталась насчет Урана..вроде он зловредник такой.., может если он в хороших аспектах-что бы давать выйгрыши? а то если в плохих.то внезапно неожиданно пройгрыши,верно?

      Удалить
    3. да, верно, уран в позитиве может дать и выигрыши, и приятные сюрпризы. но для выигрыша в лотерею нужно много всего иметь)) и по 2, и по 11, и по 5, 8 домам.

      Удалить
  14. София, но вы так и не ответили на мой вопрос..да уже и ладно. я спросила : меняет ли это картину...(1 вопрос) и (2 вопрос) про уран...(вот на него вы и только и ответили)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сорри, ретро мерк видать)

      я в первом посте указала, что нептун в стрельце сильнее, чем нептун в козероге. конечно, картина меняется в зависимости от знака. в стрельце ему лучше.

      Удалить