вторник, 25 сентября 2012 г.

Северный узел в Водолее, Южный узел во Льве

В традиционной астрологии, ось Водолей-Лев считается осью творчества. Оба знака чрезвычайно креативны и полны идей. Я с данной концепцией не совсем согласна, на мой взгляд, ось Водолея-Льва акцентирует вопросы не только творчества, но и коллектива и индивидуальности, альтруизма и эгоизма, дружбы и любви, демократии и автократии. Человек, имеющий данное расположение Лунных узлов в своей карте, с рождения наделен чувством собственного достоинства, гордостью и тщеславием. Лев - это монарх, и Южный узел, расположенный в этом знаке символизирует царя: щедрого, великодушного и способного на благородные поступки, однако у медали две стороны, и минусами наш "царь" также не обделен, например, это жажда всеобщего внимания и поклонения, а свою точку зрения, монарх считает единственно верной и не приемлет другого мнения. 

Вы имеете такое положение Лунных узлов в натальной карте, если родились в период:
с 22.05.1989 по 17.11.1990 гг.
с 02.11.1970 по 26.04.1972 гг.
с 29.03.1952 по 09.10.1953 гг.
с 25.06.1933 по 08.03.1935 гг.

Северный узел в Водолее подразумевает то, что в течение жизни человеку необходимо развить в себе такие черты, как дружелюбие, демократичность своих взглядов. Если Лев это лидер по натуре своей, то Водолей не приемлет каких-либо авторитетов, не смотрит на других людей сверху вниз, а старается строить отношения на равных и уважает мнение окружающих. Как говорится, короля делает его свита, и это хорошо характеризует Южный узел во Льве, который предполагает вертикальные отношения, тогда как, Северный узел в Водолее ориентирован на взаимоотношения горизонтального типа. Например, друзья - люди, с которыми мы ведем себя на равных. Неспроста, Водолей считается одним из самых дружелюбным знаков Зодиака. 

Водолей знак высшей цели, будущего, далекого и неизвестного. Северный узел в Водолее подразумевает то, что человек должен проникнуться глобальными человеческими проблемами и быть более отзывчивым к нуждам других людей. Иными словами, если Льву в большей степени свойственен эгоизм, то Водолей, напротив, скорее альтруист.

При наличии дополнительных факторов в гороскопе, человек обладающий таким расположением узлов, склонен интересоваться физикой, авиацией, космонавтикой или астрологией. У многих изобретателей знак Водолея или его планета-управитель Уран, акцентированы в карте, к примеру, Галилео Галилей, Николай Коперник, Томас Эдисон по Солнцу были как раз Водолеями, а у Альберта Эйнштейна Северный узел расположен в этом знаке.

С любовью,











_____________________________________________________________________________
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

25 комментариев:

  1. просто и точно описано, все есть :) Оксана.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, верно ли я поняла, что у родителей и детей лунные узлы с личными планетами должны быть повязаны обязательно?
    То есть фактически можно высчитать приблизительное время рождения ребенка, прогноз. Например, если мое Солнце и Марс в Деве, Луна в Козероге, Венера в Весах. То ближайшая ось будет Дева-Рыбы в 2016 году, а если еще и орбис в +-3 градуса взять, то можно просчитать, что ребенок будет весной-летом 2016. Ну и конечно у обоих родителей надо смотреть. И если нет, то почему? Ведь не может же родиться ребенок не по карме, совершенно с "чужой душой", с которым нам нечего прорабатывать, например с осью близнеца-стрелец. Ни одного знака нет ни у одного из партнеров.
    Благодарю за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точка зрения интересная и не лишена смысла, но я использую методы прогноза другие - транзиты, дирекции, чтобы рождения ребенка предсказать.

      Удалить
  3. Гордость, чувство с.д., все есть. Северный узел в 3 доме, южный соответственно в 9.
    Это мне получается в двойне нужно со своими родственниками и обществом в целом хороший контакт налаживать?:)
    София а ведь 9 дом, если я не ошибаюсь отвечает за высшее образование, а так же за зарубежные страны? Я просто родилась в Казахстане, но 9 лет назат мы семьей переехали на пмж. в Германию (возвращение на историческую родину так сказать))).
    Это очень плохо, исходя из положения моего северного узла, да?
    Буду признательна за ваш ответ.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, это не плохо...южный это не прям ужас ужасный))) это наша опора. оч много людей знаю с юу в 9, которые переехали...эмигрировали...ездят по миру...это нормально. просто в какой то момент должен переход произойти...чем раньше - тем лучше)) но в идеале до 38 мы уже должны начать идти по северному

      Удалить
  4. Уффф, ну слава Богу, успокоили:))) Спасибо

    ОтветитьУдалить
  5. София здраствуйте, вы не подскажете как можно сделать релакацию натальной карты на сайте astro.com?
    Да и вообще как это делается правильно. Бужу ооооочень благодарна.
    П.с: Редко писать вы стали, мы с нетерпением ждем очередной статьи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да сейчас очень много дел - не всегда успеваю до блога дойти( валюсь от усталости(
      на астро. коме думаю релокацию построить нельзя..по крайней мере я никогда не пробовала...
      я знаю, ток как в зете строить. оставляете туже поправку, которая была при вашем рождении. а город ставите тот, в котором щас живете.
      если все правильно - то сместятся только дома, планеты будут занимать те же градусы что и в натальной карте. но естессено перейдут в новые дома

      Удалить
  6. Я думала там как-то сложнее. Я переехала в другую страну на пмж.
    В зэте там релакацию можно сделать автоматом. Вводиш свои данные рождения, потом находишь на карте место куда переехал, кликаешь на правую кнопку мышки и выбераешь "сделть релокацию". Я делала несколько раз. У меня луна сдвигается из 28 градуса близнеца в 30.
    Значет это ошибка, ведь вы говорите, что все планеты должны остаться в тех же градусах?:(
    Успехов вам!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну зет вообще программа своеобразная. не могут смещаться планеты - только куспиды
      спасибо))

      Удалить
  7. И еще забыла добавить. Ведь если я к примеру в одной стране родилась в 7 утра, то соответственно в другой стране еще другое время, к примеру 1 ночи. Разве это не нужно учитывать. Или в зэте автоматом все учитывается?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээ вообще не поняла))) вы имеете ввиду, что в релокации переедут узлы - это чтоли?

      Удалить
  8. Нет, я просто не знаю нужно ли при релокации (не в зэте) писать время рождения которое было на данный момент в стране куда я переехала.
    В общем чтобы было одинакое время рождения по гринвичу. Или как- то так.:))
    Вообще запутала вас:)))))
    А вы клиентам своим делаете по зэту релокацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делаю только если он в раннем детстве переехал на новое постоянное место жительства и там живет до сих пор

      Удалить
  9. Меня родители увезли в возрасте почти 15-и лет.
    Спасибо вам за ответ.:)

    ОтветитьУдалить
  10. а если с казахстана в 3-4 года увезли в украину там родилась в 19 ч,то сколько ставить в релокации-ведь это рано произошло,надо время по гринвичу менять то что прирождении,с Казахстана на Украину?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я чуть повыше в комментах писала как карту релокации построить. повторяться не буду. почитайте - тут вроде все понятно должно быть

      Удалить
  11. у меня такое расположение узлов, теперь понятно, что из-за льва чувствую манию величия))) хотя с друзьями на равных, доброжелательна, а на посторонних иногда смотрю сверху вниз, и хожу по улице посередине троутара с величественным видом и гордо поднятой головой, хотя могу изнывать в это время от усталости и выглядеть не особо хорошо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это как я когда на каблуках хожу...вот ноги даже если в мозолях будут, в крови, будут болеть -все равно буду идти прямо))
      ахахахах зато ток зайду в дом - сразу весь гламур пропадает ахахахахаххахаха
      ну что поделать я тож лев ток по солнцу)

      Удалить
  12. ))))) я вас понимаю)) всегда нужно держать осанку прямо, даже если в руках куча всяких сумок и пакетов, всё равно должны быть лучше всех))

    ОтветитьУдалить
  13. самое фиговое, что понимаю, что северный в водолее, и надо быть равным со всеми, но блин, как так, это ж Я - великий царь всея Руси)))

    ОтветитьУдалить
  14. София, подскажите пожалуйста, я запуталась в каком знаке мой северный узел. Я строила свою карту в астро онлайн, в антарес и еще нескольких программах и у меня показывает раху в козероге во 2 доме 29 градусе. Читала одного астролога, она советует опираться на программу сотис так как в антарес есть неточности. А в сотис раху уже попадает в водолей во 2 дом 0° градус. По какому же знаку моя задача? Козерог или водолей? Моя дата 01.12.1990г., 08.30, г.Владимир .Заранее спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      У меня зет показывает раху в козероге. последний градус.

      Удалить
    2. Спасибо большое!))

      Удалить