понедельник, 2 июля 2012 г.

Определение профессии по натальной карте

На дворе июль, середина лета, и новоиспеченные выпускники школ штурмуют высшие учебные заведения, чтобы провести там следующие пять лет. Кто - то выбирает вуз по призванию, кого - то туда устраивают родители по блату, есть и такие, кто студенческим билетом и зачетной книжкой укрывается от военкомата. Но много ли таких, кто в свои 16-17 лет уже четко определился с выбором профессии и вообще дальнейшего жизненного пути!? А ведь как важно вовремя понять кем ты хочешь стать, что ты можешь привнести нового в этот мир. Поскольку в более зрелом возрасте, лет так в 30-35, только очень смелые люди решаются полностью изменить свою жизнь и профессию. К счастью, астрология может дать ответ на вопрос, какую человеку стоит избрать профессию, какими талантами он обладает, и, в случае, если человек уже имеет представление, кем он хочет стать - принесет ли ему это стабильный материальный доход.


Конечно последний вариант намного легче, так как при разборе натальной карты,сразу станет ясно, имеются ли способности у человека для заработка в определенной сфере, или ему следует избрать что-то другое. Пример: у человека с Меркурием в Рыбах однозначно будут сложности в профессиях, где требуется логика, например, в бухгалтерском деле. Человеку с таким положением Меркурия подойдут больше профессии, где требуется фантазия и воображение, к примеру, художник, режиссер, писатель - фантаст. Это люди искусства, они мало обращают внимания на мелочи, т.к. видят картину, не разделяя ее на части.

У юристов очень силен, как правило, в карте знак Стрельца, Юпитер и девятый дом. Планеты в этих знаках и домах дают интерес к юриспруденции, в частности, поколение, родившееся с 1986 по 1988 гг. имеют Сатурн в знаке Стрельца, и по статистике, именно из этой возрастной группы пришлось больше всего юристов. Однако эти же планеты в карте могут указать и на работу переводчиком, преподавателем вуза или сотрудника туристического агентства, так что всегда необходимо полностью смотреть карту. 

Для журналиста, филолога, школьного учителя необходима акцентуация знака Близнецов и третьего дома, так как этот дом в астрологии считается домом передачи информации. Из аспектов предпочтительно иметь в карте связь между между Меркурием и Луной или Солнцем, т.к. это говорит о том, что человеку легко излагать свои мысли, эмоции в читаемую форму. То есть журналист что-то увидел - передал новость, такая же ситуация обстоит у учителя, он учит, передает знания. У людей с проявленным третьим домом обычно хорошо поставленная речь, сильное желание общаться, коммуницировать. На мой взгляд, журналисты делятся на тех, кто работает на телевидении и тех, кто публикует свои работы в журналах, газетах. У последних должны быть связи с девятым домом, например, аспект между планетами, управляющими третьим и девятым домами, аспект между Меркурием и Юпитером. Публицистика, печатные издания идут уже по девятому дому. 

























































































































































Для работы корректором в журнале или газете, желательно иметь ярко выраженный знак Девы, а главному редактору судьбой предначертано родиться с сильным положением Солнца в доме или знаке, т.к. главный редактор - это "сердце" любого печатного издания, и соответственно напрямую ассоциируется с ним. То есть в каждой отдельной отрасли, можно сделать подразделения.

Возвращаясь к примеру, с которого я начала, интерес к какой-то одной отрасли права также можно увидеть в натальной карте. Например, юрист с выраженным восьмым домом однозначно выберет уголовное и уголовно-процессуальное право, с шестым - трудовое, со вторым - банковское и т.д. Можно пойти чуть дальше и разделить участников судебного процесса по астрологическим характеристикам. Так, сторона защиты, адвокат имеет выраженность знака Рака, у прокуроров силен в карте Козерог и Скорпион. 

У коллекторов, как правило, либо Солнце расположено в  знаке Скорпиона, либо в восьмом доме, желательна связь Плутона с личными планетами. Вообще выраженность восьмого дома предполагает к работе в подобного рода агентствах. У меня знакомая, в карте которой Солнце находится в точном соединении с Плутоном (орбис буквально несколько минут) и она является Генеральным директором коллекторского агентства. Необходимо отметить, что она еще и юрист от Бога, но когда я узнала, что она возглавляет одно из коллекторских агентств, сразу подумала о том, как удачно она выбрала себе профессию.

Количество профессий в наше время, наверно не поддается счету. Какие-то профессии исчезают, другие, наоборот, благодаря техническому прогрессу появляются. Охватить все в одной статье никак не получится, постараюсь по мере появления времени и сил писать и дальше о том, что в карте отвечает за интерес к тому или иному роду деятельности.

С любовью,











_______________________________________________________________________________
Читайте также:
Определение профессии по натальной карте. Профессия - оценщик
Определение профессии по натальной карте. Профессия - модель
Определение профессии по натальной карте. Профессия - певец/певица
Определение профессии по натальной карте. Профессия - актер/актриса
Определение профессии по натальной карте. Профессия - дизайнер
Богатство и деньги в натальной карте. Часть 1. Дома
Богатство и деньги в натальной карте. Часть 2. Аспекты
 
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

22 комментария:

  1. Софи, а если стеллиум в 10 доме и сам овен?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну тогда на роду написано быть большим начальником)))))

    ОтветитьУдалить
  3. софи,подскажите пожалуйста,какие идут параметры на писателя?

    ОтветитьУдалить
  4. смотря какой жанр. детектив - меркурий с плутоном, фантастика - меркурий - нептун. вообще меркурий в карте должен быть сильный, или выраженный 3 или 9 дома. Знак Близнецов. Но это если навскидку.

    ОтветитьУдалить
  5. София,что делать,если у меня Солнце и Марс в 10-м доме,причём Солнышко у меня в "шахте",а управитель 10-го дома в 11-м ?

    ОтветитьУдалить
  6. всмысле, что делать?) не поняла постановки вопроса. какую профессию чтоли выбрать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,именно профессию)Я как раз планирую сменить род деятельности)

      Удалить
  7. это очень скудная инфа, для того, чтобы сказать точно, какие сферы деятельности будут для Вас успешны надо сидеть и не один час анализировать карту. я ведь даже не знаю в какой знак попал мс, куспид 6 дома, куспид 2 и т.д. аспекты тоже рассматриваются

    ОтветитьУдалить
  8. У меня дела не идут вообще ..=( Хочу создать свой бизнес . Люди, посмотрите мою карту
    1 августа 1994 / 01.08.1994
    Время рождения - 17:20-18:00 точно не знаю
    скиньте сюда ссылки или что-то ещё/ ЗАПЛАЧУ если понадобиться!!!
    София помогите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Вам всего ничего лет - то))))) уже думаете про собственный бизнес - похвально!) с чем бизнес то хотите связать?
      и вы не написали место рождения

      Удалить
  9. София, подскажите пожалуйста, для экономистов что характерно в натальной карте?

    ОтветитьУдалить
  10. София, подскажите, пожалуйста. Если стеллиум в 12 доме в раке (солнце, меркурий, марс), какая профессия больше подходит? Работа в больницах, закрытых учреждениях? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Профессия выводится не только и не столько по наличию стеллиума в знаке/доме. Нужно оценивать земные дома - 10 и 6. Если у Вас мс в овне, а марс в раке в 12, то работа в больнице подходит. В детском доме. Правда символика марса конечно слабо соотносится с детьми...Если только какой - нибудь детский хирург)))
      Без детального анализа карты нереально конечно дать дельный совет.

      Удалить
  11. София, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста мою нат.карту-не могу определиться с профессией ёлки-палки. 17.12.86. 10.00

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Вообще - то анализ карты на профориентацию - это услуга, которая предоставляется платно. Подбор профессий - это дело не 2-3 минут, подбирается же дело всей жизни!!! А Вы даже место рождения не указали....

      Удалить
  12. София, добрый день! Прошу помочь с выбором профессии.В данный момент юрисконсульт.Очень тянет изучение астрологии, выбираю школу,где начать изучение.В правильном направлении я двигаюсь? Или юриспруденция это мое?В каких сферах имеет смысл приложить усилия? И какая сфера будет наиболее денежной?Мария, 6 ноября 1988 года, 12:15, город Челябинск.Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.

      Есть специальная консультация, которая так и называется "профориентация. Заниматься подбором рода деятельности через комментарии это несерьезно.

      Удалить
  13. Здравствуйте! а сколько стоит услуга рассчета профессии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      7500 рублей. В разделе "астрологические консультации" указано, что входит в консультацию "профориентация".

      Удалить
  14. София давно слежу за вашим блогом! Читаю с удовоствием. Спасибо вам огромное за просвещение) Дело в том, что я скоро закончу медунивер, а с узкой специальностью не определилась:( У меня куспид 10 дома в меркурии, он же в 12 доме( там же целый стеллиум плутон меркурий марс в скорпионе в соединении, куспид дома тоже в скорпионе) к ним секстиль от нептуна урана из 2 дома. Есть интерес к неврологии, психиатрии, онкологии. Прощу поделиться, какие перспективы создает этот дом. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Анализ карты на профориентацию и подбор узкой специальности - это дело кропотливое и требующее временных затрат. В рамках коммента, не видя карты невозможно дать нормальный ответ.

      Удалить