вторник, 12 июня 2012 г.

Богатство и деньги в натальной карте. Часть 2. Аспекты

В своей прошлой статье я писала о показателях финансовых возможностей исходя из положения планет в домах, сегодня я решила уделить внимание другой стороне данного вопроса, а именно анализу гороскопа на предмет материального достатка исходя из аспектов натальной карты. Для этого я провела два дня на сайте forbes.com, строя карты самых богатых людей мира сего. У меня были определенные задумки, что именно искать, да и хотелось проверить самостоятельно те теории, которые преподносят более опытные астрологи. К примеру, известный астролог, С.В. Шестопалов, в своих трудах о финансовой астрологии, приводил интересную статистику о том, что большинство финансовых магнатов имеют в своей карте аспект Юпитер-Плутон, который он называет "аспект миллионера".


Уоррен Баффет
Просмотрев несколько  десятков карт богатых и влиятельных людей согласно списку Форбс, я действительно не могу не согласиться с тем, что данный аспект очень часто фигурирует в картах. К примеру, его имеет Билл Гейтс: причем в его карте соединение Юпитера и Плутона расположено в одном из самых денежных домов - во втором. Да и выраженный знак Скорпиона в его карте отчетливо говорит о том, что у Гейтса хорошая коммерческая жилка.

Другой пример Уоррен Баффет и Руперт Мердок, в их картах, соединение расположено в знаке Рака, где Юпитер находится в экзальтации, то есть месте, где он очень силен. Юпитер, это не только планета расширения, она же и общий сигнификатор авторитета, поэтому у людей, в чьих картах имеется такой аспект, как правило, обладают властью и влиянием. Это авторитетные люди, к мнению которых прислушиваются. Думаю вы согласитесь, что это очень приятный аспект.
Напряженные аспекты типа квадратуры и оппозиции этих планет, также дают материальный достаток, но они опасны тем, что обладатель такой карты рискует в один момент все потерять. Это характерная черта Плутона, сначала много дать - потом отнять. Человеку приходится все строить заново. Причем это даже в не зависимости от аспекта именно к Юпитеру, это общая черта Плутона. У лиц, имеющих в карте выраженный знак Скорпиона или Плутон в сильном угловом положении, как правило, в жизни происходят крупные потери. 

Есть такой астрологический постулат о том, что человек, в натальной карте которого, отсутствуют квадраты и оппозиции, не сможет заниматься бизнесом. Отчасти, я согласна с этим, ибо напряженные аспекты, а особенно напряженные конфигурации (!) аспектов, действительно действуют как некий моторчик внутри, все время подгоняющий что-либо делать. По сути бизнесмен, это человек, умеющий правильно направить свою энергию в нужное русло. Человек же со "спокойной" картой наврятли пойдет в бизнес, ему это будет просто неинтересно и не нужно. Он привык, что все идет ему в руки само, и бороться за что-то ему не захочется. В радиксе Билла Гейтса, Солнце как управитель 2 дома имеет квадрат с Ураном, управителем 8 дома. То есть на лицо аспект между финансовыми домами, но аспект напряженный.

Вообще, пока я занималась анализом карт миллиардеров, я столкнулась и с такими картами, что просто приходилось сидеть и удивляться, т.к. тема финансов там если и просматривалась, то очень туманно. К примеру, один из самых богатых людей Франции, Бернар Арно, сколотивший свое состояние на стремлении людей покупать предметы роскоши, в своей карте имеет пустые "денежные дома". Однако между управителями 2 и 8 домов, Меркурием и Нептуном, имеется тригон. Аспект Венера - Сатурн в оппозиции, говорит, скорее всего о некой бережливости, стремлении сохранить богатство. 

Кстати, насчет Сатурна, процентов у 10-15 из статистической массы, эта планета находится в первом доме. Сатурн планета упорства, дисциплины, планета трудоголиков - поэтому не случайно, что она имеет такое сильное положение в натальных картах миллиардеров. 

Другой интересный пример, человек, с типично еврейской фамилией, Рон Перельман. История его богатства такова: в начале своей карьеры он взял кредитов на несколько миллионов долларов, и купил сеть ювелирных магазинов в Нью-Йорке, затем перепродав их на гораздо более выгодных условиях. По сути на этом и выстроилось богатство Перельмана, он покупал захудалые фирмы, которые были недооценены, и распродавал по частям самые лакомые кусочки компании. 

По сути дела в том, что он делал, была и доля игры и доля азарта. И вот в его карте имеется тау-квадрат, вершина которого находится на Луне во втором доме. Основания конфигурации Меркурий в 5 доме и Плутон в 11. Ось 5-11 самая азартная ось в бизнес-астрологии. Часто бывает, что в картах трейдеров, имеется связь 2 и 5 домов. Я проверяла эту теорию и на картах своих знакомых. Те из моих друзей, кто в своей жизни соприкасался с Форексом, биржей, и прочими сопутствующими вещами, имели данные аспекты в своей карте. Но мало кто из них, а вернее сказать, никто из них не захотел серьезно связать с этим видом заработка свою жизнь по причине того, что эта работа психологически очень тяжела. 

Безусловно, существуют астрологические предпосылки для того, чтобы иметь состояние, создать собственный бизнес. Но я тем не менее, призываю, не унывать, если в вашей карте нет указаний на богатство. Практика показывает, что даже с обилием "предписаний" на материальный достаток, люди тем не менее не добиваются ни славы, ни денег, ни положения в обществе. А все потому, что сидя на месте, блага цивилизации не придут в руки сами! Цените свое время, это наш самый ограниченный ресурс, старайтесь проводить время с пользой, и тогда вполне вероятно, удача улыбнется вам.

С любовью,











_________________________________________________________________________________
Читать также:
Богатство и деньги в натальной карте. Часть 1. Дома
Выбор даты для открытия бизнеса 
Второй дом

Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

22 комментария:

  1. Софи, я заметала Вы часто пишете "наврятли". "Навряд ли" будет правильнее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахахахахах че серьезно!?)))))))))))))))))))))))))) ахахахаа жара ваще
      я даже не знала))))))))))) спасибо большое Вам добрый человек!!!

      Удалить
    2. написано заметала вместо заметила,сами ошибки делают,"своего бревна в глазу не видят",вот завистники...

      Удалить
  2. Софи. В прошлой статье Вы писали, что Венера в 8 доме - показатель достатка. Если эта Венера в Скорпионе, и является при этом управителем 2 дома?.. Скорпион - знак изгнания Венеры, значит материальный достаток будет сомнительным?) или есть опасность его потерять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааа такая венера конечно слабовата...она может дать достаток, находясь в 8 доме, но только если сильна.

      Удалить
  3. София, а если во 2 доме находится кроме Плутона (допустим можно это рассматривать как перспективу наследства) еще и Парс Фортуны (без аспектов) и все это добро в Скорпионе..о чем это может говорить? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нууу вы сами и ответили на свой вопрос. как одна из трактовок - это наследство. но надо смотреть каков плутон. он же мало того, что во 2 - он еще и диспозитор фортуны.
      потенциально - то плутон во 2 - это гуд...если он хороший - то чел может сколотить состояние

      Удалить
  4. София, очень интересные статьи. Меня очень интересует астрология, поэтому читаю с интересом, но хотелось бы помочь Вам улучшить имидж Вашего блога и дать совет. У Вас много синтаксических ошибок во всех статьях (главным образом, расстановка запятых - часто встречаются лишние запятые), а грамотность изложения важна не менее, чем содержательная сторона, т.к. это дает представление о Вас как о профессионале. Так как по профессии я переводчик, то лингвистическая сторона любого текста мне всегда бросается в глаза. Есть, например, широко употребимый справочник Розенталя по грамматике и синтаксису: http://evartist.narod.ru/text1/20.htm. Думаю, многое Вам было бы там полезно. В частности, разделы 23 - 26, про обособления и вставные слова. Не сочтите за поучение. Из лучших побуждений. Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю конечно Вас за...даже не знаю как это назвать)) совет, чтоли...
      Походу в каждом человеке где-то внутри дремлет Учител...
      ну, что, собственно, я могу на это ответить...
      я могу заново пойти учиться в школу, дабы восполнить свои пробелы по русскому языку, и закрыть, к чертям, этот блог, за ведение которого я не получаю ни копейки...
      вероятно так я и сделаю.
      Спасибо!

      Удалить
    2. если набрать текст в word, то программа сама откорректирует синтаксис

      Удалить
  5. Тут блог работает вообще или нет??? Сколько не пишу вопросов, ничего не публикуете и не отвечаете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не обязана отвечать на все комментарии и вопросы. Выделяю только те, которые считаю нужными и интересными. А вопросы из разряда "я родился тогда - то. буду ли я богат?" - это вопросы консультаций! Так что возмущения тут вообще не уместны.

      Удалить
  6. Софья, добрый день!Прочитала Вашу статью и сразу начала просматривать карту своих деток(мамы - они такие:)). У младшей дочери обнаружила Плутон в соединении с Юпитером в первом доме, в стрельце,(градус пожалуй только великоват). Но как я понимаю первый дом для Плутона, не очень хорошее положение, правильно ли будет рассуждать, что финансовое благополучие будет, но с некоторыми проблемами? Спасибо за понимание и не судите строго, возможно, некорректно поставленный вопрос.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)

      Ну во - первых, смотря какой градус между юпитером и плутоном. Во - вторых, для анализа финансового положения не только же плутон смотрится. Плутон у всех где - нибудь да стоит, и у огромного количества людей он в 1 доме.

      Удалить
    2. Софья, добрый день, еще раз!))) Не ожидала увидеть ответ. Спасибо!!! Очень приятно, что Вы не проходите мимо и отвечаете. Читаю Ваши статьи очень часто. С уважением, Ольга.

      Удалить
  7. Добрый день! А где Вы берете данные о времени рождения миллионеров? Сейчас анализирую список Форбс, и только у 10 из 100 известно время рождения, и то у одного рейтинг B, у двоих рейтинг A, у остальных AA.. (в астродатабанк смотрю)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте.

    С астродатабанка и брала/беру карты.

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите пожалуйста,а Сатурн во 2 доме,это Бедность и ограничения? Ничего хорошего,да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Ну если Вы будете так думать о Сатурне, то конечно ничего хорошего. Что ждешь - то и получаешь. Вы не указали ни положение в знаке, ни аспекты, вообще ничего)) Как тут можно хоть что - то сказать.

      ПС: И не думайте, что Сатурн - это непременное зло. Если бы не он, и не границы, которые он же устанавливает, понятия частной собственности не существовало бы вообще.

      Удалить
    2. Здравствуйте София Очень интересная статья У меня в натальной карте Юпитер (во 2 доме в раке) в трине к Плутону (в 6 доме в скорпионе)Миллионов у меня конечно нет но теперь переживаю за здоровье !!!!

      Удалить
    3. Здравствуйте!)

      Не переживайте. Для прогнозирования онкологии нужны еще факторы. По одному аспекту не судят.

      Удалить