пятница, 18 мая 2012 г.

Северный узел в Рыбах, Южный узел в Деве

Тема Лунных узлов, кармы и предназначения вероятно, в покое меня оставит не скоро, поэтому в продолжении своего недавнего поста, я решила, по мере возможности, написать целый ряд статей о расположении Лунных узлов в знаках Зодиака и домах. И начать мне бы хотелось с оси Дева-Рыбы, наверно по той причине, что я и сама имею данное расположение Узлов в своей натальной карте, да и подавляющее количество моих друзей тоже.


Итак, Северный узел в Рыбах, Южный узел в Деве:

Вы имеете такое положение в натальной карте, если родились в период:
с 02.12.1987 по 22.05.1989 гг.
с 19.04.1969 по 02.11.1970 гг.
с 27.07.1950 по 28.03.1952 гг.
с 29.12.1931 по 24.06.1933 гг.

Данная ось Дева-Рыбы, в астрологии называется осью служения. Считается, что при наличии Узлов в этих знаках, больше надо отдавать миру, людям, чем зацикливаться на собственной персоне. Символически, Дева связана с профессией врача, который своими знаниями избавляет человека от различных недугов. Рыбы же, соотносятся с религиозными деятелями, великими мучениками. Они стремятся сделать мир чуточку лучше посредством молитв, Богослужения.


Южный узел в Деве дает дисциплинированность, хорошие аналитические способности. Человек с таким положением, как правило, довольно критичен по отношению к окружающему миру и себе в том числе, стремится все разложить по полочкам, замечает малейшие детали и нюансы. Это можно рассматривать как отрицательное качество, но оно явно не лишено и своих плюсов. В прошлой жизни, он полностью отрицал какую-то духовную сферу, ему было трудно поверить в существование Бога или высших сил, ведь их нельзя потрогать, увидеть. Слепая вера во что-либо, не подкрепленная фактами - не являлась для него аргументом. Дева - знак под управлением Меркурия, планеты ума, мышления, поэтому чувства такого человека, всегда тщательно подвергались анализу, и скорее всего, подавлялись, вообще вся эмоциональная сфера отвергалась, как ненужная.

Сейчас же, человеку нужно развить в себе прямо противоположные черты характера. Это чувствительность, смирение. Необходимо отказаться от четкого плана на жизнь, теперь нужно научиться отдать себя в общий поток жизни, учиться видеть знаки, которые посылает судьба, быть более религиозным. Религия в этом случае не подразумевает только веру в Бога, периодические походы в церковь и ношение крестика. Религиозность здесь понятие гораздо более широкое. Это вера в то, что выше нас. Рыбы также знак мистики, поэтому для кого-то это вера в Высшие силы, для другого вера в НЛО, для третьего это вера в существование духов, призраков и тому подобной нечисти. 

Человек со своим вечным стремлением все контролировать, часто выходит из себя, когда что-то отклоняется от курса, идет не по плану. Этим грешим мы все, и я в том числе, чего уж скрывать. Но я стараюсь в такие моменты всегда говорить себе, что для моего мозга сейчас ситуация может и кажется катастрофичной, но с точки зрения, эволюции души (как бы громко это не звучало), судьбы, кармы, все, может быть, с точностью да наоборот. Какие-либо последствия данной ситуации покажет лишь время.

Также в этой жизни необходимо развивать такие черты, как милосердие, стремление помочь ближнему. Рыбы, как правило, обладают высокой степенью сенситивности, четко чувствуют боль, горечь чужого человека, как свою, а потому не лишним будет заниматься благотворительностью. Надо научиться быть более сочувствующим человеком, хотя признаю, что это сложно. Сейчас люди бояться помогать другому, опасаясь того, что его помощь не примут, или еще чего хуже, им просто воспользуются. Но, я считаю, что если ты идешь по правильному кармическому пути, то ты находишься под защитой, поэтому зла тебе не могут причинить.

С любовью,
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

16 комментариев:

  1. узлы, как мне кажется, самая сложная тема в астрологии...
    плохо их понимаю

    ОтветитьУдалить
  2. В моем натале Луна в соединении с Северным узлом в Рыбах, в 9 доме. Про религиозность, в полном смысле этого слова, абсолютно точно, также очень чувствительна, эмоциональна, сострадательна.
    Софи, а расположение в 9 доме, что дает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну это дом путешествий, образования, заграницы, всего иностранного в нашей жизни - получается в этой сфере надо развиваться..но у вас я думаю мож что то даж и с религией может быть связано ибо сами рыбы религиозны и 9 дом - это вера и философия.

      Удалить
  3. София, а что значит северный узел в рыбах во 2 доме, южный в деве в 8 доме?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интуитивно зарабатывать деньги ахахахах)) шучу конечно просто первое что в голову пришло
      ну вообще благотворительность возможно...не привязываться сильно к деньгам.

      Удалить
  4. А что насчёт Близнецы-Стрелец!? )) Южный в 8-ом в Близнецах, а Северный во 2-ом в Стрельце.
    Очень бы хотелось про эту ось узнать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну к сожалению, про положение узлов в домах и знаках я уже не буду, наверно, писать. в курсе по наталу, который я сейчас делаю, про узлы достаточно инфы будет. не хотела бы повторяться

      Удалить
  5. Софи,что значит северный узел в рыбах в 12 доме,южный в деве в 6?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вам повезло. тут и синтезировать ниче не надо и так все понятно. развиваться по рыбам в двойне надо. ибо 12 дом - рыбный

      Удалить
  6. София, а вы не могли бы написать про Раху- Дева и Кету Рыбы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, про узлы я писать не буду, так как эта информация содержится у меня в курсе по натальной астрологии.

      Удалить
  7. Здравствуйте, какой замечательный сайт! Огорчило, что отсутствует текст про узлы в скорпионе-тельце(((

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за статью! София, а если наоборот? Южный узел в Рыбах в 4 доме и Северный в Деве 10 доме. Это значит нужно сосредоточиться на карьере, дисциплине, добиться статуса и славы?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно добиваться славы, но нужно максимально концентрироваться на работе, стремиться стать профессионалом, постоянно повышать свой уровень знаний, выбрать глобальную цель и идти к ней потихоньку)

      Удалить
  9. помогите пожалуйста найти восстановиться на путь!!! понимаю что по жизни чувствовала, что мне необходимо делать и как и куда идти!!! и все получалось.... но как сказано в конце... ЗАЩИТА не сработала... и я теперь на 3-4 года совершенно выпала из клии... и совершенно потерялась в жизни... и новые шаги, попытки вставать на ноги не приносят никаких результатов... меня будто выплюнуло в космос и хоть у дергайся , а земли нет под ногами и оттолкнуться не от чего....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, приветствую Вас!)

      Объясните пожалуйста, что именно с Вами произошло. Можете на почту написать.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.