пятница, 27 апреля 2012 г.

Транзиты Урана к личным планетам

Я с детства питаю слабость ко всему нестандартному и оригинальному, поэтому моей любимой сказкой всегда была "Алиса в стране чудес". На мой взгляд, другого произведения, которое бы также смогло перевернуть в голове все с ног на голову просто не существует! В астрологии тоже есть планета, которая меняет все привычное и обычное и привносит в вашу жизнь непредсказуемые, интересные, но иногда и опасные ситуации. Это планета Уран.

Любой транзит Урана всегда несет с собой неожиданные перемены, хорошие или плохие, следует уже из самого аспекта транзитного Урана к планете. Но то, что жизнь ваша после прохода Урана, прежней уже не будет - факт. Поэтому я решила описать транзиты Урана к личным планетам, так как эти транзиты ощущаются наиболее ярко.



Транзит Урана по Солнцу 

Во время этого транзита, вы взглянете на себя с совершенно другой стороны, многие ваши черты характера видоизменятся. Когда по Солнцу проходит Уран многократно возрастает стремление к свободе, самостоятельности, равенству. Появляется желание совершать необычные поступки, быть более оригинальным. Больше времени захочется проводить в компаниях, с друзьями, единомышленниками. В женской карте, Солнце отвечает за образ мужчины, поэтому на таком транзите вполне вероятно знакомство и начало отношений с очень экстравагантным человеком, но сразу замечу, что отношения, скорее всего, не будут долгими.   

Транзит Урана по Луне

Луна это наши эмоции, стереотипы поведения, поэтому в этот период, люди, скорее всего, будут в недоумении от вашей реакции на что бы то ни было. Луну очень трудно сдержать, это наше подсознание, наша первая реакция на раздражитель, поэтому проявление чувств и эмоций может быть лишено всякой логики, даже если ваша Луна находится в самом рациональном знаке Девы, или самом сдержанном Козероге. Одним словом, эмоции и чувства в этот период очень неустойчивы. Возможны приступы истерик, сопровождающихся слезами, излишняя категоричность.

Перемены могут коснуться и семьи, дома, недвижимости, а особенно мамы, так как Луна в любой карте описывает нашу мать. На таком транзите, как правило появляется желание сделать ремонт дома, или вообще переехать, поменять место жительства.

Если аспектируется Луна в мужской карте, то почти всегда это несет с собой перемены в отношениях с девушкой, женой. Если аспект напряженный (квадрат или оппозиция) то возможен развод, разрыв отношений, но для этого нужны дополнительные указания.

Транзит Урана по Меркурию

Меркурий в астрологии отвечает за умственную деятельность, мышление, а Уран связан с высшей нервной деятельностью, поэтому это время, когда коренным образом изменится ваш образ мышления, манера общения. Вероятны вспышки озарения, появление оригинальных идей. Вообще это время, когда мозг работает в ускоренном режиме, вы будете быстрее схватывать суть любой проблемы, переваривать большее количество информации. Практически всегда на этом транзите происходит знакомство с астрологией. Люди сами того не осознавая, тянутся изучить эту древнюю науку. Скорее всего, изменения коснутся и вашего круга общения: будут происходить новые неожиданные знакомства, появятся новые друзья, единомышленники.

Однако при всем позитиве данного транзита, велика вероятность умственного перенапряжения, нервного истощения. Временами вам может казаться, что от обилия потока мыслей вы просто сойдете с ума!

Как всегда, на транзитах Урана повышается стремление к свободе, самостоятельности, к разрушению любых форм и ограничений. Вы захотите вырваться из оков, которые многие годы сдерживали вас.  

Транзит Урана по Венере

Венера в любой карте, мужской или женской, является сигнификатором любовных отношений. Поэтому такой транзит вне зависимости от домов, каким-либо образом, затронет тему любви, а также финансов. Если вы на момент прохода Урана по Венере имели отношения, которые давным давно себя изжили - то Уран их разрушит окончательно. Он доведет ситуацию до такого состояния, что от одного вида прежде милого или милой вам будет тошно. Сразу хочу заметить, что разрыв это не всегда плохо, ведь Уран расчищает дорогу для чего-то более нового и нужного.

При таком транзите возможна и другая крайность: если вы были одиноки в плане отношений, то Уран преподнесет вам "подарочек" в виде непредсказуемой любви. Как правило, судьба пары, познакомившейся на таком транзите не долговечна, но как известно из любого правила бывают исключения. Поэтому если вы хотите сохранить ваши чувства и отношения, то постарайтесь сделать их максимально оригинальными. Можете вместе прыгнуть с парашюта, заняться дайвингом, решиться на сексуальные эксперименты. Главное помнить - Уран, планета, которая в астрологии отвечает за дружбу, поэтому желательно, чтобы вы с вашей второй половиной научились именно дружить. Данный транзит не относится к аспектам роковой страсти и влечения, это вам не Плутон, поэтому ждать этого бессмысленно. Это время, когда можно позволить себе делать то, что вздумается, жить на полную катушку и брать от жизни по максимуму.

Венера в женской карте, планета, характеризующая проявление самой девушки во внешнем мире, ее стиль в одежде, манера поведения. Поэтому в период аспектации Ураном Венера возможна смена имиджа, прически. Появляется желание эпатировать публику своим внешним видом, однако, здесь стоит уточнить, что для этого в самой натальной карте должен быть аспект между Ураном и Венерой.

Транзит Урана по Марсу

Наиболее травмоопасное время, следует более бережно относиться к себе, дабы избежать несчастных случаев, стараться контролировать свои вспышки агрессивности, они не приведут ни к чему хорошему. В этот период нежелательно предпринимать какие-нибудь экстремальные авантюры с угрозой для жизни, т.к. велика вероятность, что в противном случае, для данного человека этот транзит окажется последним в его жизни. Марс в астрологии символизирует секс, поэтому часто на таком транзите появляется сильное желание поэкспериментировать в сексуальной сфере, испытать новые ощущения.

Возрастает склонность к революционным тенденциям, Марс в принципе не любит, когда его что-то ограничивает и сдерживает, ведь Сатурн в Овне в падении. А когда его аспектирует Уран то стремления к разрушительным действиям многократно увеличивается.

Для того, чтобы минимизировать разрушительное действие Урана, желательно заняться чем-то, чем вы еще никогда не занимались, ведь Уран любит все новое и экзотичное. К примеру, можно начать изучать астрологию или другие эзотерические науки.

В завершении все же хочу вас предупредить, что предугадать действие транзитного Урана в принципе невозможно. Эта планета настолько непредсказуема, что он все равно преподнесет вам сюрприз. Но в этом и заключается его главная изюминка.

С любовью,
Ваша София

____________________________________________________________________________  
Читайте также:
Транзиты. Общие понятия. Тонкости и нюансы.
Транзиты. Общие понятия. Тонкости и нюансы. Часть 2.
Транзиты Плутона к личным планетам
Уран оппозиция Венера
 
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

25 комментариев:

  1. София,здравствуйте, скажите пожалуйста а о чем будет говорить транзит квадрата урана по солнцу?уран(управ.12 дома) и стоит в 12 доме,а солнце(управ.6 домом) и стоит в 5 доме....прям страшно....заранее спасибо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вообще ситуация не очень. непредсказуемые ситуации какие - то будут, в сфере любви, детей (они есть кстати или нет? если есть то плохо - транзит по ним вдарит). а отразится на здоровье такой аспект. ну и еще надо смотреть дом по которому уран ползет - это как бы арена всего транзита будет

      Удалить
  2. у меня сейчас уран квадратит солнце. что могу сказать, свободолюбие появилось, чуть ли не до развода с мужем доходит,неожиданные неприятности постоянно, тяга к оригинальному тоже имеет место, прежняя жизнь мало устраивает ,хочется перемен, чего-то нового, дома сидеть - ну очень тяжело. на подходе тригон урана к луне, София как может отразиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ждите проблем со сном)))))))))))))))))))))) бессоница, нервозность, раздражительность - даже на гармоничных аспектах присутствует.

      Удалить
    2. ну вот, а я то губу раскатала, что аспект гармоничный...

      Удалить
    3. не ну аспект то да - гармоничный. но луна от урана и плутона даже гармоничные аспекты воспринимает плохо

      Удалить
    4. Я бы не стала так пессимистично себя настраивать. Трин моих Луны-Урана в натале дал мне какое-то обостренное восприятие звуков, запахов... Поспать любила всегда, но сон очень поверхностный. Слышу любые звуки через пару комнат. Всегда удивлялась как это люди могут спать так, что и пушкой не поднимешь, не слышат будильника или долго и тяжело просыпаются... Такой аспект дает скорость реакции... Но!!! Эмоциональную усталость тоже... То, что "все болезни от нервов" - это совсем не поговорка...

      Удалить
  3. Забыла добавить , а как раз на этом транзите изучать астрологию начала))))

    ОтветитьУдалить
  4. транзитный Уран по 5 дому принёс внематочную беременность, жуть. там он надолго. я, надеюсь, такие "сюрпризы" он больше не принесет - боюсь его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня вот скоро уран в 5 войдет...будет там лет 5 наверно. ну то что рожу за этот период это точно...но надеюсь все пройдет гладко)

      Удалить
  5. У меня пока к личным планетам транзитов урана не было, зато был к натальному урану квдрат, вот это была жесть, у меня натальный в 5 доме, рассталась с парнем, с которым были более двух лет, я так страдала, вообще было ужасно, это было в конце 2012 года, сейчас транзит почти исчез, и я только недавно стала приходить в себя, а так каждый день о нем вспоминала, так что действительно, как писали в трактовках, что в возрасте 22 лет может принести несчастную любовь, так и вышло)) сейчас уран начал поход на мой юпитер, притом это квадрат, также плутон в оппозиции к натальному юпи, у володиной читала на сайте, что при таких транзитах не нужно ввязываться в авантюры, связанные с финансами, что можно много потерять и что деньги будут доставаться в борьбе...а мне как раз предложили работать в инете, только вложить надо было 1000 долларов, я отказалась из-за прогнозов) как вы думаете, всегда ли такие транзиты грозят неудачами с деньгами? у меня в натале юпи в 12 (управляет 5 домом), плутон в 4, уран в 5 (управляет 8,9 и 10 домами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, не всегда))) юпитер юпитеру рознь. у кого - то юпитер убитый - тому да, ни в суды, ни в авантюры влезать нежелательно. но если у вас юпитер нормальный, с гармоничными аспектами, но не так страшно....
      юпи у вас же в раке? знак экзальтации. правда положение в 12....не особо радует....
      так то все складывается - работа в инете - уран. то что вложить деньги - это риск + все фин. вопросы по 8 дому идут - дому под упр урана....
      ну может что еще и произойдет))) если аспект еще в петле)))

      Удалить
  6. вы правы, юпи в раке в 12 доме, из аспектов - трин в плутоном (4), секстиль с венерой (10), квадрат с марсом (10), оппозициях с ураном (5) и нептуном (6)) как считаете, юпи больше добрый или злой?) сейчас еще уран с нептуном сходятся в квадрате) уран у меня в соединении с нептуном в натале, секстиле с плутоном и квадрате с марсом) плутон имеет все хорошие аспекты, кроме оппозиции с венерой) я так теряюсь...не знаю рисковать или нет с этими вложениями)) можно ли как то вычислить итог такой авантюры по транзитам? аспект уран-юпи сходится три с лишним градуса, но оппозиция транзитного плутона к юпи опережает пока - почти два градуса схода)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как по мне так юпи средней силы.
      уран догонит - он же быстрее чем плутон. в каком градусе юпитер?

      Удалить
  7. юпитер 15,34 градуса в натале)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так у вас же сначала уран проаспектирует юпика...покрутите карту. плутон в 13 с половиной градусов в ретро уйдет. а уран дальше бежит...и до юпитера вашего дойдет первее
      в начале июня точный аспект будет)

      Удалить
  8. спасииибо за иформацию)) а плутон долго в ретро фазе будет?)

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже хотелось бы поделиться влиянием транзитного Урана в моей жизни. В марте 2015 г. Уран вошел в мой 9 дом, ну что ж за это время закончились мои больные отношения с парнем. Все молитвы посылала в Космос, чтобы встретить свою любовь. Ровно через месяц познакомилась с иностранцем через Интернет, завязалось общение. Потом пошли поездки друг к другу. 6 мес.назад поженились, готовлюсь переехать за границу. В своем мировоззрении, мироощущении я поменялась, стала по-другому мыслить, познакомилась с другой религией. На этом же транзите вдруг открыла для себя астрологию))) Думаю, что влияние Урана оказалось поистине масштабным в моей жизни! Читаю ваш замечательный блог каждый день, дорогая София!!!))) Большое спасибо за ваш труд!

    ОтветитьУдалить
  10. здравствуйте! В августе того года начала занятия по астрологии. Сейчас только сообразила, что с лета 2016 года транзитный уран находится в соединении с моим натальным меркурием... Все то, что Вы описали по этому транзиту абсолютно верно (в 11 доме) Закончила университет, начала заниматься астрологией, появилось творческое пространство в котором можно приятно провести время (антикафе) с очень интересными людьми (игротеки, гитарники, лит.вечера). Количество знакомств с различными людьми и контактов за последние полгода возросло в разы! Причем в сфере общества, коллективов людей. Стало даже как-то проще знакомиться и общаться с людьми. Сейчас проанализировала и поняла почему.)) Сегодня отмечаю день рождения, получила предложение о новой работе (давно ищу), посмотрела текущую транзитную ситуацию.. Мерк у меня в натале соединяется с солнышком. И буквально через три дня этот транзитный уран войдет в очень длительное соединение с солнцем и мерком в совокупности.. Аж до 20-го года. С одной стороны - страшно, с другой - очень интересно... Что судьба подкинет.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте)

    Поздравляю с прошедшим днем рождения)) Желаю успехов в карьере и чтобы Уран принес только приятные сюрпризы ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, София. Хотела уточнить у вас. Вспомнила день точного транзита Урана по моему натальному Марсу в овне (в натале Марс имеет квадраты к Юпитеру в раке и Нептуну в Козероге, и является управителем 7 дома, находясь в 6). В этот день я собиралась покупать машину. Хоть я была и расстроена, что в салоне имелась машина только коричневого цвета, все равно решилась на оформление тк машина была необходима. И в момент оформления мне говорят что всё-таки есть одна машина в красном цвете для меня!) Радости не было предела) интересно у вас узнать: это просто совпадение или транзит урана сыграл в этом свою роль?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селена, приветствую Вас!)

      Наверняка в тот день не только уран работал, но и другие планеты. Я бы оценила, какие аспекты они формировали. Даже тот же аспект уран к марсу, чтобы сработал в конкретный день, должен иметь подкрепление от других планет.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.