пятница, 13 апреля 2012 г.

Хорар. Как он ко мне относится?

Как и обещала публикую разбор хорара об отношениях на примере моей близкой подруги. Ситуация в следующем: она отдыхала вместе с квезитом за границей, до этого отношений не было, поехали отдыхать как друзья. Однако моя подруга надеялась, что в поездке отношения начнутся, чего, к сожалению, так и не случилось. Попытки самостоятельно провести самоанализ оказались безуспешными, и по приезду обратно, она обратилась ко мне с вопросом: "Как он ко мне относится?".

Москва. 19/08/2011 Время 19-21



Кверент - моя подруга. Планеты, описывающие ее в карте это Сатурн и Венера.
Квезит - тот, о ком собственно и задан вопрос, молодой человек. Его планеты Луна и Солнце.

Карта описывает кверента с двух разных позиций:
Управитель Первого дома описывает кверента как рациональное существо, ее мысли, то, о чем она думает, что ее тревожит. Итак, посмотрим, что происходило в голове у моей подруги на момент вопроса. Для этого, смотрим насколько хорошо чувствует себя планета-управитель в знаке и доме. Если планета в обители и экзальтации - это хорошо, в изгнании и падении - это плохо. Сатурн в Весах в экзальтации, стало быть ей было хорошо и от самой себя, и на момент задания вопроса она была самодостаточна. Но Управитель 1 дома находится в 8 - не самое хорошее положение, так как в традиционной хорарной астрологии, 8 дом считается, грубо говоря, негативным. Судя по всему, вопрос был очень важен для моей подруги, она переживала, но нахождение ее сигнификатора в этом доме лишало ее возможности действовать, что-то предпринять.

Дальше анализируем Венеру, как естественный сигнификатор женщины в вопросах об отношениях. В хорарах подобного рода, то есть о любви, она всегда смотрится как дополнительная планета для девушки. Однако следует учитывать такой момент: если Дсц попал в знак Весов или Тельца, и Венера соответственно, является сигнификатором мужчины, то женщина на эту планету прав уже не имеет. Венера, как правило, показывает женские инстинкты, сексуальность, описывает внешность и красоту девушки.

Венера сожжена Солнцем (в вопросах об отношениях это естественный сигнификатор мужчины) - Он ей очень нравился. Она была ослеплена им, возможно, ей казалось, что он лучше, чем есть на самом деле, и одев розовые очки, она не могла трезво оценивать его качества. Обратите внимание также на то, что Венера находится в обители Солнца, что еще больше усиливает ее чувства по отношению к квезиту. Но аспект расходящийся, почти 1 единицу времени назад, скорее всего это 1 день или неделя, это значит "пик" ее любви уже был позади на момент задания вопроса.

Теперь, что касается Его:
Он - Солнце - Его мужская сущность, внешность, мужская сексуальность. Солнце находится в знаке Льва, своей обители, это значит, что он был в восторге от самого себя. Его все устраивало, он не намерен был что-то предпринимать, ему хорош и комфортно от той ситуации, что была на тот момент.

Что у него в голове - Управитель его 7 дома - Луна. В его голове моя дорогая подруга! Причем именно ее внешность, красота, сексуальность, и отношение к ней у него поменялось недавно, где-то 1 - 1,5 единиц времени назад. Не исключаю, что именно с того момента, как они поехали вместе отдыхать. Луна экзальтирована, это значит, что, по сути, ему опять же никто не нужен,кверент симпатична ему внешне, как девушка, возможно, ему ее хочется, но себя любимого он ценит больше. Оцениваем его способность действовать, что-то предпринимать: Он в своем 8 доме - то есть по действиям у него такое же положение как у девушки. Ему вроде хорошо, но он боится что-то сделать, не знает, может, что именно следует сделать в этой ситуации.

Вывод:
Кверенту было трудно понять молодого человека, она не имела ни малейшего представления, что творится в голове квезита, не знала что предпринять, да и надо ли, вроде, как и от себя любимой неплохо. Он нравился ей как женщине, то есть в сексуальном плане, быть может, ей хотелось с ним интимных отношений, и она считала, что он очень привлекателен внешне, но через 3 единицы времени что-то в ней изменилось, возможно, чувства охладели.

Ему же как мужчине также не была ясна позиция девушки. Не мог понять ее образ мышления, принять какие-то качества характера. Но она симпатична ему как девушка, возможно и сексуальное притяжение имелось. Однако она хоть ему и нравилась, но не так сильно, как хотелось бы кверенту, с ее стороны симпатия была конечно больше.

С любовью, 
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

40 комментариев:

  1. Не могу не высказаться на предмет хорара))) Для меня это настоящая палочка выручалочка!Действительно,бывают моменты,когда вопрос не выходит из головы...А тут обратился к небесам,и...вуаля!: Успокойся сердце!!!
    Очень важно иметь своего астролога))))

    ОтветитьУдалить
  2. да.согласен.удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. Но девушка же нравилась парню.Факт,пускай только внешне,но может быть после того,как он бы узнал ее поближе,она бы понравилась ему как человек.Тем более.что у луны и венеры трин,значит они встретяться.
    У меня вот такой вопрос:если сигнификатор квезита находится в обители луны,при том,что мой сигнификатор марс.Тоесть ему нравились мои чувства,эмоции?

    ОтветитьУдалить
  4. София,а Вы можете посмотреть мой хорар?Очень нужна Ваша помощь.Вопрос:Будем ли вместе с МЧ?Вопрос задан 11.03.2013 в 10:23.Россия,Ивановская область,г.Иваново.
    Сигнификаторы кверента:меркурий,венера,луна
    Сигнификаторы квезита:юпитер,солнце
    По хорару выходит.что он любит меня,а я люблю его.Но никаких аспектов между нашими сигнификаторами нет.Значит мы не будем вместе?
    Может мой хорар не радикален?

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!

    Нет, я не могу посмотреть Ваш хорар. Сами себе задайте вопрос - Вы бы согласились работать бесплатно!? Сомневаюсь...

    ОтветитьУдалить
  6. Алина, где Вы увидели тригон? Он уже давно разошелся, тригон был, когда Луна была в Овне.

    ОтветитьУдалить
  7. Извините,перепутала юпитер и сатурн

    ОтветитьУдалить
  8. А можно задавать вопрос об отношении парня к себе,если очень давно не виделись?Будет ли он работать в этом случае?Или хорар можно смотреть только если встречаешься с парнем,или если недавно расстались?

    ОтветитьУдалить
  9. вообще можно, почему нет. но я сомневаюсь, что там будет что-то интересное.
    со стороны парня вполне вероятно не будут видны чувства.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот то то и странно,что чувства по хорару есть.Но мне кажется,что в реальности все наоборот.По хорару выходит,что у него остались ко мне чувства,но желания встретиться со мной у него нет(т.к.его сигнификаторы расположены близко к его 7 дому)и еще по хорару получается,что сейчас в его окружении есть девушка,которая очень ему нравится.

    ОтветитьУдалить
  11. София,вы написали,что сигнификатор МЧ луна в тельце 1 единицу времени поменяло свое отношение к кверенту и теперь ему нравится ее внешность.Тоесть раньше,когда луна была в овне,девушка МЧ не нравилась?Или так нельзя проматывать назад?

    ОтветитьУдалить
  12. да, получается так. что-то ему не нравилось в ней. но произошли перемены.

    ОтветитьУдалить
  13. София, очень прошу Вас ответить! Если в хораре луна ( как сказано эмоции девушки) в квадрате с Нептуном ( управитель то бишь десцендента, т.е. это и есть парень. Дело в том, что я очень люблю его, а это не означает взаимности?

    ОтветитьУдалить
  14. Луна в скорпионе, Нептун в рыбах, причем Нептун этот на его же десценденте

    ОтветитьУдалить
  15. я не рассматриваю в хорарах высшие планеты. только младших управителей.

    ОтветитьУдалить
  16. София.а как понять сожжение это или соединение с солнцем?например если меркурий стоит в 6-7гр. от солнца.это соединение или сожжение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по традиции хорарной астрологии - это сожжение. в натальной - соединение
      )

      Удалить
  17. София, вот сейчас Луна в Стрельце на расстоянии (приблизительно) 5 градусов от Солнца. Произойдет ли сожжение, если Луна-сигнификатор мужчины-квезита? И что значит такой аспект в хорарной карте в контексте отношений мужчины и женщины?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну раз луна сигнификатор мужчины и она идет на сожжение, значит мужчина ослаблен.

      Удалить
  18. София, здравствуйте)
    А если в подобном этому вопросе, (Думает ли он обо мне?), сигнификатор мужчины ретроградный Юпитер, в экзальтации в Раке, в моём 10 доме? Мы расстались какое-то время назад, вот изадалась я вопросом. Я про ретроградность управителей вообще ничего не понимаю, скажу честно...
    Хоть немного можете просветить!?)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ретро может указывать на возвращение мч, но если только есть аспект с вашими сигнификаторами. если нет, то ретро это может быть просто желание вернуться. но до реальных действий ничего не дойдет

      Удалить
  19. София, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, Сатурн как сигнификатор квезита (планета, управляющая 7 домом хорарной карты) говорит о прохладном отношении ко мне или, например, о том, что человек думает о работе (при этом сатурн в секстиле к венере)? Или нужно смотреть больше на то в каком знаке и доме находится и на аспекты? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не так в хораре не смотрится, типа квезит - сатурн, значит он старый, скупой, холодный и ориентированный на работу.
      тут иначе дело обстоит - надо смотреть, где планета стоит в карте и потом анализировать рецепции.

      Удалить
    2. спасибо =))

      Удалить
  20. София,вот как ни строила я карты на одного молодого человека,выходило,что он меня хочет,то его солнце в обители моей головы,то венеры,при том что все управители 1 дома менялись,а вот мозгом он был во власти другой девушки,с которой сейчас,мы уже расстались,сейчас построила карту и смотрю,что его солнце теперь будет ненавидеть мой мозг(марс я),но будет в обители моих эмоций(луны).Как это хочет мои мысли,эмоции?Не понимаю,объясните,пожалуйста,что это значит солнце в обители луны.А его голова как и раньше никаких чувств ко мне не испытывает((((Обидно очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в обители луны? может в экзальтации? солнце же в тельце было, правильно? ну да ладно, это не суть))
      ну когда солнце экзальтирует луну, то бишь эмоции, то это говорит о том, что мужчина не равнодушен. ему важно, что у вас на душе, он к вам и сексуальный интерес испытывает. нравится ему ваша эмоциональность, возбуждает его это)))))))))))))))

      Удалить
    2. София, здравствуйте :)
      А если упр. 7 дома (голова квезита) в обители Луны, это значит просто нравится душевное общение с квирентом? В тоже время упр. 7 дома (все та же голова) в месте падения упр. 1 дома. Получается как человека не очень-то воспринимает, что-то не нравится ему. Остальное все нейтрально.
      То есть в данном случае никакой романтики в такой рецепции нет?
      (упр. 7 в обители Луны)

      Удалить
    3. Здравствуйте!)

      В хорарах девушки об отношении парня такая ситуация встречается очень часто. Управители 1 и 7 домов могут относиться друг к другу не очень, главное, чтобы были показатели и на интерес. А так все ведь ругаются, не всегда понимают, обижаются друг на друга - вот и показывает упр 7 в знаке падения упр 1.

      Но по таким отрывкам, не зная всей предыстории нереально полноценно разобрать хорар.

      Удалить
  21. София, здраствуйте!
    в Вашем примере рассмотрено отношение мужчины к девушке. Но ведь оно может и поменяться. Например, через некоторое время (больше 3 х месяцев) они снова увидяться и чувства могут быть другими и т д. Читала, что хорарная карта "как правило" действует 3 месяца. Можно ли сказать, что данный хорарный вопрос имеет срок действия, если можно так описать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, приветствую!

      Не существует конкретных "сроков годности" хорара. 3 месяца - не более чем взятый с потолка интервал.

      Удалить
  22. Софи, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если вопрос звучал конкретно "любит ли он меня?", то Солнце как мужское начало тоже смотрим? А то получается, что "голова" любит, а "штаны" любят себя 😂, то есть Солнце в обители упр. 7 дома и в 7 доме) вот как это трактовать? Голова любит, но сексуального интереса сейчас нет. Так что ли?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый)

      конечно, солнце смотрим. вопрос же об отношениях. мужчина скорее головой просто думает о Вас, размышляет, но не обязательно любит.

      Удалить
    2. А как тогда давать ответ на вопрос? Вопрос конкретно любит ли, управитель 7 дома в обители управителя 1 дома. То есть по логике положительный ответ.
      Разве так неправильно? Вроде как хорар даёт конкретный ответ на конкретный вопрос. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права))
      А, наверное, если бы задавали вопрос как относится/думает ли и тд то тогда можно так..

      Удалить
    3. Положение упр 7 в обители упр 1 - это не всегда любовь. Ко мне часто обращаются с вопросом о бизнес партнерстве, мол стоит ли с таким - то человек заключать контракт, и там тоже бывает упр 7 в обители упр 1. Но какая же там любовь?) Я это трактую так - партнер в вас заинтересован, действительно хочет заключить сделку, вы можете диктовать условия.

      Удалить
    4. Да, но ведь и вопрос звучал про партнера по бизнесу, какой вопрос такая и трактовка. Иначе, следуя вашей логике, хорары про отношения и именно про Любовь не следует задавать, так как ответ в любом случае будет максимум про заинтересованность, или, например, экзальтация указывала бы именно на Любовь? 🤔

      Удалить
    5. Вы от меня что хотите?) Чтобы я сказала, что мужчина влюблен в Вас? Впечатление складывается такое. Я привела пример про деловое партнерство, чтобы пояснить, что положение упр 7 дома в обители упр 1 - не всегда любовь. Это размышления, думы, мысли и проч. Может быть и влюбленность. Не видя ни карты, не зная даже о каких планетах речь идет Вы ожидаете, чтобы я все разложила по полочкам...

      Удалить
    6. София, вы зря агрессируете и переходите на такие намеки, странные у вас впечатления складываются, как думаете на сколько это профессионально? Иной раз вы мне Овна напоминаете,по уровню бестактности. Извините, пожалуйста, если в раздражение вас вогнала своим вопросом, раз вы начали нападать и пытаться обидеть ответом, просто я думала, что блог для того и создан, а так же комментарии.

      Удалить
    7. А где в моих словах агрессия!? Тем более нападение? Я Вас что чем - то оскорбила, назвала нехорошим словом? Я задала вопрос - что Вы от меня хотите. Если я даю ответ, пытаюсь показать, что положение может проигрываться по - разному, но Вы как будто не слышите меня. И вместо "спасибо" Вы меня еще и упрекнули в агрессии и намеках?? И кто из нас бестактен!?...

      Вы просто хотели, чтобы я ответила, мол да, парень любит, все хорошо. Но не получив своего, Вы же и стали нападать. Ради Бога, трактуйте хорары сами))))

      Удалить
  23. Здравствуйте София! Спасибо за статью. "Как он/она ко мне относится?", это наверное самый актуальный вопрос в хорарах.))
    А если планеты кверента и квезита все находятся в одном доме, напр. 5? Как правильно трактовать.
    Планеты мужчины обе имеют оппозицию к управителю 1 дома женщины. Оппозиция в хорарах это понимать как плохое, холодное, злое отношение к женщине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Оппозиция - просто характер связи, но не отношение человека к человеку как таковое. Оппоза означает связь, которая впоследствии распадется. Люди на определенный временной интервал сойдутся, а потом расстанутся.

      нахождение в одном доме в принципе может указывать только на вовлеченность в одну и ту же проблему, вопрос, ситуацию. без предыстории что - то сложно сказать. да и без аспекта между планетами в доме нельзя говорить о том, что люди будут действовать сообща.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.