воскресенье, 4 марта 2012 г.

Насилие над женщиной

Почему мужчина бьет женщину? В детстве, я частенько задавалась этим вопросом. Да и, как и в любой семье, у нас были родственники, для которых насилие над женщиной было не пустым звуком. Бабуля, с которой я провела добрую часть своего детства, рассказывая про побои дедушки, объясняла мол, «бьет - значит любит». Избитое, старинное, как сам мир, выражение. Помню, как маленькая, я часто задавала маме вопрос, "почему тетя Таня/Клара/Света не уйдет от своего мужа, который поднимает на нее руку!?". Но мое детское любопытство не было удовлетворено.



Благо мама обладает прекрасной памятью на даты рождения всех наших родственников, поэтому, я, сохранив всю информацию, решила выяснить, что в мужской карте отвечает за желание осуществлять насилие над женщиной. Быть может, та информация, что я здесь приведу, заставит хотя бы одну девушку пристальнее присмотреться к своему избраннику, и возможно убережет ее от синяков.

Итак, я просмотрела базу карт в количестве 15-20 штук. Да, для статистики этого мало, но, по крайней мере – это начало. Среди «рабочего материала», разумеется, не только мои дальние родственники, но и карты людей, которых я знаю опосредованно.

Во все картах, каким - либо образом были выражены знаки Скорпиона или Овна. Оно и понятно. Овен не любит, когда ему перечат, и если женщина попадалась с характером, ее быстро посредством кулаков ставили на место. Скорпион тоже знак довольно интересный. Обладая огромной силой воли, он не всегда может сдержать эмоции, когда дело касается любви и отношений. Скорпион, также как и Овен, знак властный, ведь у них одна планета управитель – Марс. Хороший добрый Марс – это защитник, который никогда не даст в обиду, пораженный же напряженными аспектами он превращается в деспота. Например, мужчина с Марсом в раке или четвертом доме, как правило, домашний тиран. В реальной жизни, за пределами дома, это божий одуванчик, о наклонностях которого не сможет догадаться никто даже из самых близких его коллег по работе. Всю силу, мощь и агрессию, мужчина с таким положением, будет проявлять только в своих родных стенах.

Также встретился мне при анализе аспект Луны в квадрате к Марсу. Все тот же Марс. Вообще этот квадрат говорит о плохо контролируемой агрессии, энергии. Луна в астрологии – образ мамы, и часто бывает, что данный аспект присутствует в карте мужчины, когда у него были трудные отношения с матерью. Она и сама могла воздействовать на него посредством применения физической силы. И сейчас, когда мальчик вырос, он вымещает свои подсознательные комплексы и желание отомстить на жене или подруге. Астрология, как и психология, едина во мнении, что все исходит из семьи. Поэтому прежде чем связать свою жизнь с мужчиной, не поленитесь узнать, каковы были его отношения с мамой.

Я склонна думать, что в семейных проблемах не может быть виноват один человек. Поэтому, было бы некрасиво с моей стороны, не упомянуть хотя бы вкратце, почему же женщина терпит такое отношение.

Сразу в карте обращаем внимание на Плутон и Нептун. Нептун дает иллюзии относительно партнера, он не кажется тираном, наоборот, девушка считает, что любимому плохо и ее задача, помочь ему разобраться в себе. Вообще эта планета связана с мазохизмом, и те, у кого Нептун выражен в карте, подсознательно не то, что терпят к себе такое отношение, оно им даже нравится.

Следующее на что смотрим это аспекты Плутона к Солнцу и Марсу. Если есть, например квадрат или оппозиция Солнца с Плутоном – значит муж, отец, или любая другая особь мужского пола будет угнетать либо психологически, либо физически девушку. В ее психотипе заложен мужчина, который подавляет ее натуру, нормального партнера в свою жизнь она наврятли притянет.

В этом мире люди притягиваются друг к другу не случайно. Все настолько взаимосвязано, что иной раз удивляешься насколько просчитана «небесная архитектура» в подборе партнеров для нас. В нашу жизнь не приходит то, на что нет указания в нашей натальной карте. Поэтому бывает, что женщина, покинув мужа-тирана, находит через какое то время молодого человека, который вновь будет поднимать на нее руку. Выход есть, но он сложный и неоднозначный. Думать, размышлять, пытаться понять свою душу, и стремиться поменять что-то в себе. Как только это произойдет, судьба сама разлучит вас под любым предлогом с объектом опасности. 

С любовью,
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте София! Я вот пытаюсь понять свою душу много лет, конечно успех есть, но это очень сложно, принять, смириться, простить, сколько слез пролито, передумано "вдоль и поперек", и все в одиночку, без чьей либо помощи, многие даже не догадываются что у меня внутри творится, всё не описать, но я все же пытаюсь изменится и тем самым изменить свою жизнь. Конечно все проблемы из детства, жестокий отец, безумный отчим, ситуации насилия в школе, и, в итоге... страх близких отношений с мужчинами... в натале имею Марс- Сатурн-Плутон квадрат Солнце в Раке на куспиде 8 дома, без гармоничных аспектов, знаю, что все не радужно, но надежда умирает последней ...P.S Пишите побольше о сложном - это очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ева, спасибо большое!

    Да, квадраты мощные, у меня у самой Солнце квадрат Плутон, но Вы можете эту энергию направить и в мирное русло. Бизнес, например, свой открыть. астрологии считается, что человек с гармоничной картой, без квадратов и оппозиций, не сможет быть бизнесменом. Хотя, я понимаю, Вы рак- Вам бы семейный очаг строить)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня и Раху в Раке,так что думаю действительно цель- это семья)

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня раху прямо на IC - так что тоже семья, родня)))

    ОтветитьУдалить
  5. София,а если у парня марс в раке это по-любому домашний тиран?или только в том случае,если марс поражен плутоном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. одного марса в раке мало, чтоб уверенно человека называть тираном. слишком это серьезно. надо доп факторы смотреть. в том числе и поражение от плутона

      Удалить
  6. Здравствуйте, София!А может ли поднять руку человек с АСЦ в Овне (в Овне нет планет), Плутоном и Сатурном в Скорпионе в 7-8 домах? Точного времени рождения не знаю. Плутон и Сатурн хорошие, без повреждений. Марс на границе 8-9 домов в Стрельце, в квадрате к Солнцу в Деве в 6 доме. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      А как можно разбирать карту с учетом домов, если точное время рождения неизвестно?

      Удалить
    2. Тем более овен - быстро восходящий знак.

      Удалить
  7. P.S. В Овне Лилит, между 1 и 12 домами. Точнее сказать не могу, не знаю..

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, София! А по аналогии с аспектами, Дсц в Овне/Скорпионе или Марс/Плутон в 7 доме могут давать насилие со стороны партнёра? Или самое важное смотреть не поражены ли планеты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Нет, надо обязательно смотреть аспекты.

      Удалить
  9. Здравствуйте! Я Овен. Есть квадрат Плутон(Скорпион)-Марс(водолей). Я занимаюсь предпринимательской деятельностью, сложно пока, но мне это больше всего нравится.

    Согласна с тем что, Овны не любят когда перечат (спорят). Пока меня никто не бил)) Но чувствую давление, такое угнетающее, от партнера. Думаю бизнес спасает. А еще я работаю над собой, очень изменилась. И старюсь не использовать свой напор в отношениях. Только на работе.
    Венера в рыбах в благоприятных аспектах с юпитером и меркурием надеюсь спасает ситуацию...

    Для справки 07.04.1990 3-10 г. Кольчугино.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.