вторник, 31 января 2012 г.

Уран в знаках зодиака

Уран в Овне
1927-1935, 2011-2018

Бурное развитие авиационной, ракетно - космической промышленности. Овен - знак первооткрывателей, и как раз в 1927 году, в Москве прошло открытие «Первой мировой выставки межпланетных аппаратов, механизмов, приборов и исторических материалов» — первой в истории международной выставки по космонавтике.



Уран покровительствует всем летательным аппаратам, поэтому в 1927 году, был осуществлен первый беспосадочный трансатлантический перелёт. Также в этот год в США была создана авиакомпания Pan American World Airways, одна из крупнейших авиакомпаний в истории США, о которой рассказывалось в фильме Мартина Скорсезе "Авиатор". Если же приводить пример из недавнего прошлого, то на ум приходит, запуск в 2011 году российской автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт", предназначенной для исследования спутника Марса -  Фобоса, который, к сожалению, закончился провалом. Уран, проходя по знаку Овна, всегда склоняет к революционным действиям, свободе и независимости. Овен - это воин, по своей натуре, именно поэтому в этот период, технические инновации и научные разработки применяются в военно-промышленном комплексе. 

Уран в Тельце
1935-1942

В астрологии, знак Тельца, напрямую связан с финансами, денежными средствами, именно поэтому в этот период проводится ряд активных экономических реформ, таких как «Новый курс» Ф. Рузвельта, осуществляемых с целью выхода из масштабного экономического кризиса, охватившего США в 1929—1933 и носившего название "Великая депрессия".

Уран в Близнецах
1942-1949

Новшества и революционные преобразования в средствах связи, учебе, интеллектуальной деятельности, научных исследованиях. В  1947 году изобретена голография, способ записи информации с помощью лазера, а также создан первый «Полароид» -фотоаппарат, позволяющий получать моментальные изображения. В этот период появляются первые электронно-вычислительные машины.

Уран в Раке
1949 -1955

Рак - семейный знак, поэтому прохождение по нему Урана приносит кардинальные изменения в сферу семьи, патриотизма, взаимоотношениях с родителями и родными. У людей возникает большая потребность в свободе, протест против существующих традиций, стремление их разрушить. Появление новых традиций. Ускоренный рост и раннее половое созревание. Желание дружить  с  родителями. В 1953 году умирает Сталин, в том же году раскрывается структура ДНК, главного механизма наследственности.

Уран во Льве
1955 -1962

Стремление к свободе и оригинальности в любви. Это было время поп-арта, отвергавшего традиционный подход к искусству. Крайняя независимость во мнениях. Нежелание подчиняться или согласовывать свое поведение, свободное отношение к детям. Это было время расцвета движения хиппи и всемирного увлечения рок-н-роллом. В эти годы появилась легендарная группа Битлз, достиг немыслимой популярности Элвис Пресли. С 1956 года ежегодно стал проводиться конкурс песни «Евровидение». В 1958 года была учреждена музыкальная премия «Грэмми», которая является одной из самых престижных наград в современной музыкальной индустрии и по сей день. А также, наверное, самое главное событие, которое произошло в это время: в 1961 году был совершен первый полет в космос отечественным космонавтом, Юрием Гагариным.

Уран в Деве
1962 -1968

Свободное волеизъявление, неприятие рамок и ограничений. Безразличное отношение к служебной иерархии. В 1967 году происходит первая успешная пересадка сердца, которая была бы немыслима без оснащения медицины новейшей техникой. Компьютер получил распространение и стал неотъемлемой частью рабочего процесса. Оригинальные методы исследования, возможность получения неожиданных результатов. 

Уран в Весах
1968-1974

Новый взгляд на брачные и партнерские отношения, легковесное отношение к браку, тяга к свободной любви. В 1973 году гомосексуализм был удален из официального списка умственных расстройств Американской психиатрической ассоциации. Стремление к равенству в отношениях. Расцвет хиппи-движения. Весы - социальный знак, и в этот период, во Франции произошел социальный кризис, названный "Майские события 1968", вылившийся в демонстрации, массовые беспорядки и всеобщую забастовку, который привел к огромным изменениям во французском обществе. В СССР приняты Основы законодательства о браке и семье. 

Уран в Скорпионе
1974 – 1981

Происходит всплеск терроризма. Коренные изменения в сексуальной жизни общества, преобразование сексуальных ценностей, ориентаций, норм, санкций и сексуальных отношений, раскрепощающих личность и общество, и нивелирующие общественные моральные нормы о запрете секса вне брака, целомудрии. В 1978 году появилась на свет Луиза Браун, первый ребенок, рожденный в результате искусственного оплодотворения. Сильно проявлен интерес к вопросам пола, способность на страстные чувства и неожиданные проявления. Поколение, стремящееся нарушить любые запреты. 

Уран в Стрельце
1981 -1989

Активно развиваются новые религии и учения, стремящиеся объяснить мир и место человека в нем. В Европе и США происходит резкий всплеск интереса к астрологии. Появляются новые формы обучения - например, дистанционное. Жажда свободы, нежелание подчиняться изначальным установкам. В 1982 году Европейский суд по правам человека постановил, что учителя, применяющие телесные наказания к детям против воли их родителей, нарушают Конвенцию по защите прав человека. Все большее место в обучении занимает компьютер, например, в 1984 в продажу поступил первый Apple Macintosh. В 1986 американский зонд «Вояджер-2» впервые облетел Уран.

Уран в Козероге
1989-1995

Во всем мире идет смена политических фигур, народы требуют демократических перемен. 1991 год стал годом распада Советского Союза, создания на его территории 15 новых независимых государств и ряда непризнанных государственных образований. В этом году начался фактический распад Югославии и военные действия между её бывшими республиками. 

Уран в Водолее
1912 – 1919, 1995 - 2003

В 1915 году было создано NACA в связи с необходимостью координации авиационной отрасли в условиях участия США в Первой мировой войне. В 1996 году, благодаря британским ученым, на свет появилась первая клонированная овечка, которую впоследствии назовут Долли. Ее появление стало мировой сенсацией, всколыхнувшей научное сообщество и простых обывателей. Интернет, который еще недавно был атрибутом ученых, теперь доступен и простому человеку. В результате всеобщей «интернетизации», происходит объединение людей посредством информационной сети. 

Уран в Рыбах
1919-1928, 2003-2011

Рыбы - знак тайн, и Уран, как планета разрушений, проходя через Рыб, раскрывает какие-либо тайны и сводит на нет иллюзии. Так, в 2006 году образовался сетевой проект «Wikileaks», который имел своей целью публичное разглашение конфиденциальных государственных документов. Поиски новой веры, отрицание старых идеалов и смыслов. Изменился и процесс создания музыки, теперь она стала создаваться на компьютере, вследствие чего появилась электронная музыка. 

С любовью, 
Ваша София

______________________________________________________________________________
Читайте также:
Транзиты. Общие понятия. Тонкости и нюансы.
Транзиты. Общие понятия. Тонкости и нюансы. Часть 2.
Транзиты Урана к личным планетам
Транзиты Плутона к личным планетам
Нептун в знаках зодиака 
Уран оппозиция Венера
 
Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

1 комментарий:

  1. Прочитала с огромным интересом!!Спасибо,София!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.