вторник, 24 января 2012 г.

Что такое натальная карта или зачем нужен астролог

За редким исключением, все люди знают, кто они по гороскопу. Так сложилось, что даже человек, далекий от астрологических познаний непременно в курсе кто он по знаку зодиака. Тем не менее, многие люди задаются вопросом, «почему я рак/стрелец/козерог, но описание моего знака совсем мне не подходит?».

Дело в том, что в момент вашего рождения, Солнце проходило по небу один из 12 знаков зодиака, который и считается вашим астрологическим знаком. Но Солнце лишь одна планета, а что же остальные 9? Ведь они тоже проходят по небу свой путь и тоже занимают определенные знаки и, поверьте, влияют на вас и ваше жизнь ничуть не меньше чем Солнце! Из-за того, что многие люди не понимают этого факта они и задают подобный вопрос. Важно уяснить одну вещь: в этом мире все взаимосвязано. Целое состоит из частей, как человек состоит из головы, конечностей и внутренних органов. Отними у человека руку или ногу, и картина его уже будет неполной. Так и в натальной карте недостаточно знать одно лишь положение Солнца на момент рождения, пусть даже оно и главное светило.


Вот мы и перешли к главному вопросу: как узнать, где находятся эти пресловутые 9 планет? Для этого достаточно знать дату, место и время своего рождения. И если с первыми 2 пунктами обычно нет сложностей, ведь практически любой знает, где и когда он родился, то вот вопрос времени зачастую ставит в тупик. Время рождения желательно знать, ведь чем большим объемом информации владеешь, тем эта информация качественнее.

Так вот, располагая вышеперечисленной информацией, просто строится карта рождения, которая в астрологических кругах называется натальной. И тут начинается самое трудное: обычный человек просто теряется в водовороте знаков, аспектов, домов, кучи непонятных слов, некоторые из которых и произнести-то правильно трудно. Для этого и нужен астролог. «Боец астрологического фронта» уже при первом просмотре карты выделит из нее самое основное, то, что, так сказать,помечено маркером, то, что влияет на вас больше всего.

Натальная карта способна дать ответы на многие интересующие вопросы относительно вашего характера и потенциала жизни, укажет сильные стороны, проблемы и неудачи, с которыми, возможно, в жизни придется столкнуться. Помимо прочего, натальная карта охватывает такие сферы жизни как любовь, брак и сексуальность, тайные страхи и фобии, отношения с родителями, духовность, финансы и деньги, карьера и много другое.

Поэтому важно знать и понимать, что именно и каким образом влияет на нашу жизнь в целом и на отдельные ее проявления. Задача астролога и заключается в том, чтобы помочь человеку разобраться в этих вопросах и определиться со своим местом во Вселенной… ведь звезды действительно говорят о человеке Правду.

С любовью,











______________________________________________________________________________ 
Читайте также:
Типовые ошибки новичков в астрологии 

Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

23 комментария:

  1. Ну вот, теперь у тебя будет крутой астрологический блог! Осталось его только оформить соответственно и настроить, если что обращайся. Надо подобрать картинки, шапку, фон. И этот пост можно поместить на отдельную страничку "О блоге", например. Молодца - так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. да, теперь и до меня "блогализация" дошла)

    ОтветитьУдалить
  3. Софи, очень интересно: а вы специально подбирали астрологическим путём дату начала вашего блога? :) И это вообще имеет значение в таких делах, как вы считаете? Новолуние в Водолее, кстати, было ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, специально)))
      и марс был в переходе на ретро. а он у меня в прогрессиях в тот момент был в этой же фазе.
      и венера блога в рыбах))) вот тут и фотки и музыка) ну и она в соед с моим раху...я как бы блог когда заводила, надеялась, что он мне поможет потом уйти с работы основной и работать на дому))) у меня раху в 4 доме)) вот вроде все сошлось, что планировала)

      Удалить
    2. О, спасибо за ответ - очень интересно!)) Я только про Марс не поняла...да и с прогрессиями у меня плохо: никак не могу научиться работать в ZET (слишком сложно) - пользую Antares, а там прогрессивные планеты не бывают ретроградным, но есть прямая прогрессия и обратная...не могу понять, что это значит(

      Удалить
    3. Вы видимо не прогрессии строите, а дирекции - там ретроградности нет. В прогрессиях есть и на переходе в ретро и директ оч многое базируется в данном методе.

      Удалить
    4. Софи, сегодня обнаружила, что на сайте astromenu.com можно онлайн построить транзиты, прогрессии, дирекции и соляр - и выяснилось, что это у меня всё-таки прогрессии, а не дирекции...может, прогрессивные планеты просто ооочень редко бывают ретроградными?..

      Удалить
    5. ну смотря какие планеты ретро) если человек появился на свет с ретро сатурном или другой медленной планетой, то и в прогрессиях, скорее всего, эта планета долго еще будет ретрить
      иной раз чел рождается с нормальной планетой...а она в каком-нить возрасте меняет направление на ретро - тож оч часто распространенный случай.

      Удалить
    6. Я ещё заметила, что Asc блога в Близнецах (писательство), а Мерк - в 9 доме (учение), на куспиде; МС в Водолее, где и новолуние было, а Уран (астрология) - в 11 (коллектив) - это всё неслучайно?) А ещё ваше Солнце на IC блога, а Венера на Asc блога - это тоже учитывалось?)

      Удалить
    7. ахахахахах))) ну точную минуту я не рассчитывала. писала, когда на работе была. в обед. нужно было успеть написать, потом сто раз перечитывала....пришла начальница позвала к себе, я подумала ай была не была - публикую!)))
      ххахаха вот так все и получилось))

      Удалить
    8. София, я знаю, что вы очень заняты, но, плиз-плиз-плиз, ответьте про Венеру) Я просто тоже хочу завести блог)

      Удалить
    9. ой а какой вопрос про венеру был? то что на асц блога?

      Удалить
    10. Ааа, Софиечка, ну почему именно Венера блога должна была быть в соединении с вашим Раху в 4? Потому что она в натале упр. 6 (работа), или потому что она упр.6 блога, или и то и другое? :) Просто мне тоже хочется, чтобы какая-то планета моего будущего блога соединялась с нат.Раху (чтоб работать на дому), но я не могу понять какая именно...мой Раху в 1 правда

      Удалить
    11. да я брала потому что она упр 6)) кстати и 11 тоже. мне блог столько друзей новых принес...венера по сути еще 7 управляет, но по плану любви не сработало, только как клиентура. с клиентами везет) хорошие люди, в большинстве своем, девушки. парни, которые заказывали, мужчины или тельцы, или весы...или вообще с венерой сильной)

      Удалить
    12. Спасибо за ответ! Очень интересно) София, а вас не смущало, что Мерк (упр.Asc) был в Козере и с квадратом от Сатурна? Упр.7 (клиенты) тоже в тау-квадрате и в 12доме( Или самое главное, что MC правил Уран, к-й располагался в 11 доме? :)

      Удалить
    13. не, не смутило) там орбис 5 градусов почти, плюс мерк в 9 доме стоит...я расценила, что аспект даст о себе знать, только через лет 5...а там и не страшно. был бы квадрат в 1 градус, я бы испугалась, а так...)))

      упр 7 - юпик не в тау, он уже разошелся. сатурн юпик в оппозе, но через границу знаков, солнце ушло тоже от квадрата. получается все позади.

      а то, что уран правит мс - а это вообще самый жирный плюс))) в работе много друзья помогали поначалу) потом все как по накатанной пошло))

      Удалить
    14. Так интересно всегда рассказываете :) Последний вопрос, обещаю))) У вашего блога Водолей на МС, потому что Уран символизирует астрологию. К тому же ещё и попал в 11 дом - самый для него благоприятный! У меня выбор: либо Уран (упр.10) поставить в 12, либо Мерк (упр.1) туда...конечно, хотелось, чтобы Мерк был в 1, а Уран в 11, но так не получается((( Вроде как, астрология - это эзотерика, поэтому ничего что Уран будет в 12, а Мерку в доме Рыб оч плохо; но, с другой стороны, может, пусть лучше упр.1 будет слабее, чем упр.МС?.. Мерк в обители, а по аспектации они одинаково хороши. Подскажите, пожалуйста

      Удалить
    15. оооо это такой вопрос сложный....
      блин трудно посоветовать что-то, честно говоря.
      упр 10 важен, но упр 1 - это вы сами...случись что с вами, банальная депрессия, и уже не до блога будет...
      а так...ну наверно я бы все таки поставила уран в 12. может реал тут 12 проиграется как тайные знания

      Удалить
  4. Ну, в программе написано, что это именно прогрессии...в общем, надо таки архисложный ZET осваивать) Спасибо за помощь! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа!!! Мой любимый Антарес таки показывает ретроградные прогрессивные планеты ))) Не представляете, как я рада ))) Теперь вижу, что ваш Марс стал ретро в прогрессиях 18 декабря 2012 ))) Фух, не надо осваивать Zet - какое счастье )))

      Удалить
  5. София, доброго утра/вечера! Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к шахте в элективе? Стоит она вообще того, чтобы обращать на неё внимание? Или приоритет за Луной?
    Извинюсь, если слишком много спрашиваю, но информации нет вообще нигде...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!)

      Так смотря на что электив составляется. И какая именно планета в шахте, чем она управляет. Это очень общий вопрос. На него невозможно ответить, нужна конкретизация)

      Удалить